https://www.high-endrolex.com/22

Спорт для приставов

Спорт для приставов
02.03.2017 18:17

Впервые в Бурятии. В Улан-Удэ прошел чемпионат Сибири по комплексному единоборству среди судебных приставов. Сотрудники управления боролись за право представлять СФО на первенстве России.

Сначала бокс, а затем борьба. Комплексное единоборство относительно молодой вид спорта, он появился в 2003 году. И с тех пор стал прикладным для многих силовиков.  В основу этого вида легли техники бокса и кикбоксинга, а также вольной борьбы и самбо.

Алексей Игнатьев – мастер спорта по армейскому рукопашному бою (Бурятия): «До финала все бои проходят по системе первый раунд – это ударная техника, второй раунд – это борцовская техника. Но вольная борьба с болевыми приемами, на руки, на ноги».

 Соревнования проходят как в командном зачете, так и личном. У мужчин победители определяются в 8 весовых категориях, у женщин в 6. И конкуренция очень высока: среди участников 16 кандидатов в мастера спорта, 16 мастеров, и даже 1 мастер международного класса в различных видах спорта. Поэтому у каждого свои приемы. Но в последнее время все больше становится универсальных спортсменов.    

Мэргэн Санаа – мастер спорта международного класса по комплексному единоборству (Тыва): «Это такой вид спорта, в который все базы единоборств попадают – это самбо, дзюдо, классическая и греко-римская борьба. Для вольников, это такой самый пиковый получается, фишка – второй раунд. По базовым видам спорта я вольник, по комплексному единоборству получается база из вольников».

 Основная профессия у участников – судебный пристав, а спорт неотъемлемая часть работы, поэтому девушки тоже принимают участие в соревнованиях, несмотря на то, что комплекс достаточно жесткий вид.

Андрей Акулов – заместитель руководителя УФССП по Бурятии: «Как любой силовой структуре, судебным приставам необходимо уметь защитить себя, защитить граждан от преступных посягательств, поэтому мы и культивируем этот вид спорта. Службу несут и мужчины и женщины, и скажем так, проблемы, ситуации какие-то конфликтные могут создаться вне зависимости от того, кто стоит на посту, мужчина или женщина. Так что готовым надо быть всем. Это интересный вид спорта. Это просто интересно».

 Ирина Перепенко - мастер спорта по комплексному единоборству (г.Омск): «Постоянно эти соревнования, очень сильные соперники собираются, особенно у нас в Сибири, многие имеют звания чемпионов России, поэтому достаточно хорошая конкуренция, необходимо хорошо тренироваться, как функционально, так и по конкретным видам спорта. Ежедневные тренировки, иначе не сможешь конкурировать просто на этом уровне».

 По результатам этапа первое общекомандное место завоевала сборная управления ФССП России по Кемеровской области, второе место заняли представители республики Тыва, на третьем месте – спортсмены из Бурятии. А победители в индивидуальном зачете вошли в сборную СФО и теперь отправятся на первенство страны. В том числе представители республики Алексей Игнатьев и Сергей Дардаев.

 

https://www.high-endrolex.com/22