https://www.high-endrolex.com/22

Пока не растаял лед

Пока не растаял лед
21.02.2017 18:30

Хоккеисты Бурятии активно продолжают сезон. Кроме открытого чемпионата, ледовые богатыри проводят турнир ветеранов, который близится к финалу. Накануне вечером на льду 49 школы встретились «Байкал» и «Энергетик».

На льду ветераны хоккея, игроки старше 40, но так сразу и не скажешь. И темп игры, и скорость – все на уровне. К тому же практически все хоккеисты участвуют в чемпионате любительской лиги наравне с молодежью. И все же правила для ветеранов более щадящие.

Евгений Андреев – игрок команды «Байкал»: «Правила отличаются тем, что здесь запрещены силовые приемы, здесь запрещены щелчки, то есть броски, здесь нет пробросов, не фиксируются пробросы. Как игроку, конечно, легче играть, когда не боишься, что тебя встретят, нанесут тебе удар».

 В этом году в турнире ветеранов 6 команд: 4 из Улан-Удэ, «Энергетик» из Гусиноозерска, а команда из Монголии придала статус международного.  

Игорь Анучин – капитан команды «Байкал»: «Им удобно к нам ездить, если бы, конечно, у нас был искусственный лед, то они бы гораздо чаще с удовольствием сюда приезжали. С ветеранами-то где тут новичков возьмешь? Ну, все равно появляются, приходят ребята, которые давно не играли, а потом посмотрят, опят надевают форму и играют, так что появляются, у нас новый парень появился, ну, есть играющие. А интерес, конечно, он интерес, это же хоккей. Тем более что благодаря нашему бывшему правительству, у нас же теперь короткий сезон, нам ничего не построили, только пообещали, поэтому играем-то 3 месяца, 3,5 месяца».

 Гусиноозерский «Энергетик» и лидер турнирной таблицы «Байкал» встречаются по ходу турнира уже второй раз. Первый матч остался за «Байкалом». И в этой игре белые сразу захватили инициативу. Первую половину периода «Энергетик» успешно справлялся с обороной, но шайба все равно оказалась в сетке ворот.

Второй гол не заставил себя долго ждать, и в итоге «Байкал» в первом периоде поразил ворота «Энергетика» 5 раз.

Сергей Измайлов – болельщик, игрок команды «Дорожник»: «Еще вся игра не закончилась, сейчас моментов еще больше будет. Так что смотрим».

Виктор Бадмадоржиев – игрок команды «Энергетик» (г. Гусиноозерск): «Пятерки не равноценные, и возрастные, а ребята с «Байкала» более молодые, и они сыгранные больше. В Гусиноорзерске, ну, редко получается, потому ребята все работают, потому что на ГРЭСе работают, в свое свободное личное время собираются, заливают каток, тренируются. Стараемся, бьемся, а «Байкал» - это самая сильная команда в Бурятии считается с «Мегафоном».

 «Энергетик» так и не смог переломить ход игры. Но забить гол получилось даже дважды. Однако «Байкал» все равно оказался сильнее, итоговый счет 13:2. 

https://www.high-endrolex.com/22