https://www.high-endrolex.com/22

Лыжню!

Лыжню!
13.02.2017 18:49

Три тысячи участников и столько же болельщиков. В Улан-Удэ прошла юбилейная, 35 лыжня России. На площадке базы «Зорька» было в прямом смысле не протолкнуться. Одновременно на лыжню выходили сотни участников: от совсем юных дошколят до ветеранов спорта.

Открывали 35-ю лыжню России малыши. Они пробежали, а скорее, со всех ног прошли, 350 метров. Вместе с ними на дистанцию вышли родители, и даже бабушки и дедушки.

Гонка в Улан-Удэ прошла уже в 11-й раз. И участие в ней приняли не только рядовые горожане.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: «Для того, чтобы сегодня участники смогли пробежать по трассе, зарядиться позитивным настроением и здоровьем. Это самая массовая лыжня в мире – одновременно в Российской Федерации в 74 субъектах будут выходить на старт полтора миллиона человек. И, конечно же, наши улан-удэнцы не остались в стороне».

 На трассу вышли и ветераны лыжни. Их символичная дистанция в этом году составила 2017 метров. Уже не в первый раз победителем ветеранского забега стал Александр Чепик.

В гонке Улан-Удэ участвовал и средний сын Александра Чепика Федор. Многие улан-удэнцы пришли на гонку целыми династиями. Уступивший Александру Чепику первое место Дмитрий Петренко участвовал в гонке вместе с отцом и с дочерью.

Для всех любителей зимних забав «Лыжня России» стала еще одним зарядом позитивной энергии. А для самых маленьких – примером стойкости и выдержки своих родителей. И у каждого появился еще один стимул тренироваться и стать победителем следующей «Лыжни».

https://www.high-endrolex.com/22