https://www.high-endrolex.com/22

Владимир Ешеев единогласно переизбран на пост президента РФ стрельбы из лука

Владимир Ешеев единогласно переизбран на пост президента РФ стрельбы из лука
13.02.2017 12:30

Забайкалец Владимир Ешеев единогласно переизбран на очередной срок на должность президента Российской Федерации стрельбы из лука (РФСЛ).

Такое решение было принято делегатами отчетно-выборной конференции организации, проходящей в Орле в воскресенье, сообщает «Р-Спорт».

Владимир Ешеев возглавляет федерацию с 1996 года и также является главным тренером национальной команды.

«На выборах президента Федерации стрельбы из лука была выставлена только одна кандидатура. К сожалению, так получилось. И все делегаты конференции проголосовали за меня единогласно», - сказал Ешеев.

Он отметил, что в состав РФСЛ входят 45 региональных спортивных федераций и три региональных отделения - в Орловской области, городе Севастополе и республике Крым.

«Сегодня на конференции в Орле присутствовали представители 36 региональных структурных подразделений федераций. И я благодарен всем делегатам за поддержку. Работа нашей федерации в предыдущем цикле была признана удовлетворительной», - добавил глава организации.

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро сборная России, представленная лишь женской частью команды, выиграла одну серебряную медаль в командных соревнованиях. Вице-чемпионками Игр-2016 стали Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова и бурятская лучница - Инна Степанова.

Справка:

Владимир Ешеев родился 7 мая 1958 года в селе новая Заря Ононского района Читинской области. С 1987 года заслуженный мастер спорта по стрельбе из лука. В 1990 году окончил Львовский Государственный институт физической культуры. В 1988 году награжден медалью «За трудовую доблесть». Бронзовый призер XXIV Олимпийских игр в Сеуле, чемпион мира 1987 г., чемпион Европы 1982, 1983 гг. Тренер национальной команды Португалии по стрельбе из лука (1993-1995 гг.). 

В настоящее время – президент Федерации стрельбы из лука России и главный тренер сборной страны. Вице-президент Европейского и средиземноморского союза стрельбы из лука. Член исполкома Международной федерации стрельбы из лука.

Источник: БМК
https://www.high-endrolex.com/22