https://www.high-endrolex.com/22

Мастера Ушу

Мастера Ушу
02.02.2017 18:59

Мастерами ушу не рождаются. Сегодня стартовал чемпионат Сибирского федерального округа по древнему боевому искусству из Поднебесной.

Светлана Фомицкая – судья соревнований: «Приехали все регионы Сибири, восемь команд СФО, в которых ушу непосредственно развивается и самые сильнейшие спортсмены с этих регионов будут в эти дни у нас в ФСК биться за право поехать на чемпионаты России».

 Чемпионат Сибири стартовал с ушу-саньда. Это контактные поединки с жесткими ограничениями. Например, здесь запрещены серии ударов в голову и захваты более 2 секунд. Но, тем не менее, выглядит все достаточно зрелищно.

Всего на турнир приехали около пятисот участников. Спортсмены как на подбор, недаром основной костяк сборной России представляют именно сибиряки. Борьба обещает быть жаркой, ведь каждый из участников приехал исключительно за победой.

Иван Натовский – участник соревнований (г. Новосибирск): «Есть и сильные, и слабые в весовой категории, встречаются разные. На самом деле есть достойные соперники, есть новички. Тут как повезет, как попадет соперник, но я в себе уверен, мне без разницы кто. Ну, вообще, главная цель – это отбор на следующий этап соревнования чемпионата России, но, естественно, только первое место».

 Елизавета Хочиашвили – участница соревнований, Иркутская область:

 - Да, у вас очень сильные спортсмены. Я сталкивалась со спортсменками из Тувы, Бурятии и они довольно-таки сильные, борются хорошо.

- Расскажи, как ты настроена на этот турнир? Как оцениваешь свои шансы?

- Свои шансы оцениваю я так, что занималась я не просто так, настроена я поехать на первенство России и в дальнейшем на Европу.

 Соревнования будут длиться еще 3 дня. Спортсменам предстоит побороться в ушу-таолу - это комплексы упражнений с длинным и коротких оружием. А также в исполнении упражнений на технику. А лучший в трех дисциплинах завоюет титул победителя в многоборье. Кроме того, зрителей ждут показательные выступления лучших ушуистов Сибири. 

https://www.high-endrolex.com/22