https://www.high-endrolex.com/22

Самый честный футбол

Самый честный футбол
31.01.2017 18:39

 В Улан-Удэ проходит республиканский этап Всероссийского турнира «Мини-футбол в школу». На сегодня это один из самых массовых мини-футбольных турниров. Соревнования проходят в 4 возрастах у мальчиков и девочек. В возрастной категории 11-12 лет, уже определились победители. У девочек это команда из Тунки, а вот кто оказался сильнее всех у юношей?

 Самый искренний футбол и самые честные эмоции. Ребята выкладываются каждую игру, и, кажется, что ни на секунду не останавливаются. В этом году в турнире приняли участие 11 команд. И каждая хотела победить.  

 Роман Галимов – председатель Федерации футбола Бурятии: «Есть команды, которые уже видно, что поставлена игра, и технически более оснащенные, ну, есть те, которые на голом энтузиазме, так сказать, у кого удар посильнее, физически продавливают, у кого-то такая тактика. А так абсолютно все искренне, очень много положительных эмоций».

 Команда из Гусиноозерска с трудом, но все же вырвала победу у Республиканского лицея №1 и вышла в полуфинал.

Кирилл Злыгостев – игрок команды Гусиноозерской гимназии: «Эта команда была не такая уж и легкая. Матч был очень трудный. Эти отборы на Красноярск очень как бы, всем хочется победить, даже самая слабая команда может выиграть самую сильную».

Ребята в прошлом году стали четвертыми, и в этом не собирались уезжать без медали. Юных футболистов вдохновляет успех их землячек.

Герман Табутаров – учитель физкультуры Гусиноозерской гимназии: «Мы ездили командой девушек в город Красноярск на Сибирский федеральный округ, там заняли второе место. Нам немножко не повезло там».

Но победное шествие Гусиноозерской гимназии остановили ребята из Кижинги. В их районе тоже есть победители республиканского этапа. Но именно эта команда участие в турнире принимает в первый раз.

Аюр Дашиев – учитель физкультуры Кижингиской школы: «У нас официально действует проект – третий урок – мини-футбол в школы. Я, естественно, начал заниматься тренерской деятельностью параллельно. Я официально в должности первый раз как бы участвовал вот с этими ребятами. Дети довольны турниром, много эмоций получили от этого, ну, и последующий опыт».

 За третье место Гусиноозерск боролся с командой из 19 школы. Горожане оказались сильнее и завоевали бронзовую медаль. А соперником Кижинги по финалу стала команда 49 школы. Ребята в прошлом году стали чемпионами и уже ездили зональные соревнования.

С первых минут 49 школа завладела инициативой и забила быстрый гол. Однако кижингинцы не собирались сдаваться и то и дело пытались пробиться к воротам соперника. Нервы не выдерживали у обоих наставников. Но все же опыт и подготовка сделали свое дело и на перерыв команды ушли со счетом 3:0. Во втором тайме 49 школа поразила ворота Кижинги еще трижды. Нападающий Максим Шаронов отличился 4 раза. Но как признаются тренеры, победа далась непросто.

Дмитрий Голчин – учитель физкультуры школы №49: «Вот только что сами видели, вначале боролись, вчера были матчи. Вот сейчас которую мы выиграли команду, вчера в группе 3-2 сыграли, спорный матч был».

 Максим Шаронов – игрок команды школы №49: «Турнир хороший, нормальный, в финале сыграли 6:0. Соперники из Кижинги, очень хорошая команда. Сегодня сказали, играть в полную силу, финал, когда выиграете, в Красноярск поедем. И я сам не ожидал от себя».

 Чойдоржи Дашиев – капитан команды школы №1 (Кижинга): «Да, было очень сложно, мы старались».

 Ребята обещали испытать удачу, а заодно и свои силы в следующем году. А команда 49 школы в конце февраля будет представлять республику на турнире в Красноярске.

 

https://www.high-endrolex.com/22