https://www.high-endrolex.com/22

Национальная борьба

Национальная борьба
24.01.2017 16:16

 Поборются в девятый раз. В эту субботу, 28 января, в Улан-Удэ состоится открытый чемпионат и первенство города по национальной борьбе «Бүхэ барилдаан». Турнир на призы мэра Улан-Удэ будет посвящен настоятелям одного из крупнейших буддийских монастырей мира – Гоман-дацана, который находится в Южной Индии.

Дымбрыл Дашибалданов – ректор института «Даши Чойнхорлин»: «Турнир посвящен двум нашим землякам, двум хамбо-ламам Агван-Нима и Лыгден-лама, хамбо-ламы, которые становились хамбо-ламами Гоман-дацана».

 Андрей Дзюбенко – начальник Управления по физической культуре и спорту администрации г.Улан-Удэ: «Соревнования будут проводиться по олимпийской системе, каждый участник должен иметь два кушака, красного и синего цвета. На ковер борцы выходят с завязанными кушаками, в национальной шапке, в национальной обуви или борцовках. Мужчины борются 5 минут, юноши - 3 минуты. В случае ничьей борцы продолжают борьбу на кушаках до победы».

 Ожидается, что в соревнованиях примут участие около шестисот юношей и ста пятидесяти мужчин. Начнется турнир в 10 утра в КСК «Дружба».

 

https://www.high-endrolex.com/22