https://www.high-endrolex.com/22

Хоккейная атмосфера

Хоккейная атмосфера
17.01.2017 19:48

В самом разгаре первенство любительской хоккейной лиги Бурятии. В этом году участие в нем принимают 13 команд. Накануне уже во второй раз встретились «Автомобилист» и «Сатурн». Счет разгромный 12:2, победа за «Автомобилистом». В тот же вечер сыграли команды «Восток» и «Байкал».

Мороз, снег и поздний вечер. Но настоящие мужчины все равно играют в хоккей. Накануне на лед вышли команды «Восток» и «Байкал». Для них это уже вторая официальная встреча в рамках первенства республики в этом году. Первая игра осталась за «Байкалом». Счет в этой игре также открыли игроки в белой форме.  

Несмотря на погоду, поддержать своих друзей, а также просто посмотреть игру пришло много болельщиков.

Алексей – болельщик: «Конечно, бывает интересно, и бьются так, что загляденье».

 Андрей Сафронов – болельщик: «В целом игра равная, голы были забиты из-за ошибки в защите, но я думаю, что команда «Восток» отыграется, все у них получится. Игра активная, энтузиазм хороший, думаю, на таком морозе играть – большая самоотверженность, во-первых».

 Первая шайба придала игрокам уверенности. «Байкал» не сбавлял темп, и вскоре был забит еще один гол. Во втором периоде команды продолжили радовать зрителей заброшенными шайбами. И как предсказывали болельщики, «Восток» проигрывать не собирался. Ворота «Байкала» удалось поразить Виктору Мартынову. Хотя и пришлось изрядно постараться, как признался сам хоккеист.  

Виктор Мартынов – игрок команды «Восток»: «Не хватает, конечно, крытого катка, тяжелые условия, очень тяжело играть, сколько сейчас градусов? За 30, наверное».

 Но отыграться так и не получилось. В упорной борьбе победу вырвал «Байкал». Итоговый счет 4:2.

Игорь Анучин - капитан команды «Байкал»: «Выигрываем, проигрываем, по-всякому. Команд много. Есть новички, военных много. Только три команды военных, поэтому там все новые, а городских, ну, да, молодежь подходит. Так что турнир хороший».

 По итогам 15 игр, «Байкал» набрал 29 очков. Сейчас команда занимает 6 место в турнирной таблице. «Восток» после 13 игр на 9 месте. Лидер турнира команда «Мегафон». У клуба 38 очков за 13 игр. 

https://www.high-endrolex.com/22