Александр Богомоев и Ирина Ологонова стали вторыми в мировом борцовском рейтинге

11.01.2017 12:25

Бурятские борцы Ирина Ологонова и Александр Богомоев стали вторыми в ежегодном рейтинге Объединенного мира борьбы. По данным официального сайта, в весовой категории 55 килограммов бурятскую борицу обошла японская спортсменка Маю Мукаида.

Стоит отметить, что в пяти из восьми весовых категорий первые места также занимают представительницы Японии. Третьей стала монгольская спортсменка Даваасух Отгонцецег.

Напомним, в 2016 году Ирина Ологонова в третий раз стала серебряным призером чемпионата мира по борьбе, а в марте этого же года - чемпионкой Европы.

Благодаря победе на Ярыгинском турнире в рейтинге среди мужчин весовой категории 61 килограмм Александр Богомоев занял второе место. Его обошел американец Логан Стибер. В рейтинге есть еще один бурятский борец - Евгений Жербаев. Он занимает 16 строчку сильнейших спортсменов мира в весовой категории 74 килограмма.