https://www.high-endrolex.com/22

Лучшие

Лучшие
22.12.2016 12:35

Чествование победителей. Сегодня состоялось торжественное награждение лучших спортсменов города Улан-Удэ. Каждый год по традиции чиновники подводят итоги. Он был богатым на события, а наши спортсмены не переставали радовать болельщиков медалями самых разных турниров и самого разного достоинства. Сегодня выбрали лучшего спортсмена столицы Бурятии.

Вне конкуренции. Серебряная медаль Олимпиады в командном первенстве принесла Инне Степановой звание лучшего спортсмена по олимпийским видам спорта. Благодаря своим спортивным успехам, Инна получает это звание третий раз подряд.

Второй в этой номинации стала Ирина Ологонова. Спортсменка также планировала попасть на Олимпиаду, но не смогла завоевать путевку на главный старт четырехлетия. Тем не менее, успешно выступила на чемпионатах Европы и мира.

Ирина Ологонова – чемпионка России, чемпионка Европы, серебряный призер чемпионата мира: «2016 год у нас был значим тем, что были Олимпийские игры, и у нас, естественно, в планах было попасть на Олимпийские игры, и не только попасть, хорошо отбороться, привезти медаль, но не получилось. Расстроиться-то расстроились, на этом не останавливаемся, и настроились на дальнейшую работу, еще на один олимпийский цикл».

Второй год подряд звание самого-самого в неолимпийских видах получает ушуист Владимир Максимов.

Владимир Максимов – лучший спортсмен Улан-Удэ по неолимпийским видам спорта: «Очень приятно, конечно, что второй год мне подряд вручают, так почетно, что оценивают наши заслуги, не только мои, но и всей нашей школы ушу и нашего тренера Игоря Васильевича. В этом году Европу я выиграл, и третий стал на Кубке мира. Ну, и самая такая большая награда для меня еще в этом году – это премия «Золотой пояс» была вручена в Москве, в Кремлевском дворце».

 Среди юниоров награды удостоился лучник Алдар Гомбожапов, а лучшим ветераном признали лыжника Григория Цыбикова. Лучшим среди спортсменов с ограниченными возможностями, как и год назад, стал Сергей Хутаков. Сам лучник на награждение не пришел – сейчас он на сборах. Второе место в этой номинации досталось чемпиону России и мира этого года Александру Трескину.

Александр Трескин – чемпион России, чемпион мира по вольной борьбе (спорт среди глухих): «Сейчас будет чемпионат России в 2017 году, буду участвовать, если выиграю, попаду, поеду на Олимпиаду в Турцию, она будет проходить в июне. Конечно, главное надо тренироваться хорошо, мир и Олимпиада они похожи, но на Олимпиаде больше сильных спортсменов. Там надо больше сил прилагать».

 Александр Голков – мэр Улан-Удэ: «Все наши выдающиеся спортсмены внесли огромный вклад в развитие спорта в нашем городе, ведь именно ваши победы вдохновляют других на новые свершения. Поздравляю всех вас с достигнутыми большими успехами в спорте и с наступающим Новым 2017 годом!» 

https://www.high-endrolex.com/22