https://www.high-endrolex.com/22

Ветераны на поле

Ветераны на поле
07.12.2016 18:30

 Главное, ребята, сердцем не стареть. В Улан-Удэ состоялся турнир по волейболу среди ветеранов. Организатор турнира, депутат горсовета Наталья Бухольцева, в этом году и сама вышла на поле. Уже третий раз игроки, которым за 45, встречаются на площадке и в игре могут дать фору молодежи.

Только мяч и шесть человек – вот рецепт хорошего настроения и поддержания здорового духа и тела. Накануне состоялся традиционный турнир ветеранов по волейболу.

Наталья Бухольцева, депутат Городского совета, организатор турнира: «Сегодня в городе и в районах очень хорошо тренируются ветераны, и чтобы поддержать их, чтобы они получили удовольствие, в том числе, и для пропаганды здорового образа жизни, я решила поддержать ветеранов, и вот устраиваем такой турнир».

 В этом году турнир проводится в третий раз. И возраст для игроков немного снизили - до 45 лет. Теперь спортсмены делятся на две категории – от 45 то 50 лет и от 55 до 60. И, несмотря на почетный возраст игроков, на поле разгорается нешуточная борьба.

Наталья Бухольцева, депутат Городского совета, организатор турнира: «Ну, наверное, кто один раз в жизни играл, того всегда сопровождает волейбол. Это такая игра, в которой остановиться невозможно. И это, наверное, такой вид спорта, где возрастной ценз неважен. Что называется, если мастерство есть какое-то или какие-то элементарные навыки, они сохраняются всю жизнь».

Инна Миронова, игрок команды ТГК-14: «Я занималась со школы волейболом, у меня отец был учителем физкультуры, потом сельхозинститут я окончила в 1984 году, здесь тоже принимала участие, играла за «Урожай». Молодцы вот ребята играют в теннис, а волейбол – это всем доступно – мяч и шесть человек, можно больше».

Все команды получили специально изготовленные кубки, медали и поощрительные денежные призы.

 

https://www.high-endrolex.com/22