https://www.high-endrolex.com/22

Официально открыт

Официально открыт
05.12.2016 17:40

Зимний спортивный сезон официально открыт. В эти выходные горожане встали на лыжи в лагере «Зорька». В воздухе витала атмосфера настоящего праздника, спортивного азарта и солдатской каши.

 Около тысячи горожан разного возраста: от самых маленьких и до опытных профессионалов приняли участие в лыжных гонках. Для кого-то эти соревнования стали одними из многих, а кто-то впервые попробовал себя в этой роли.

 Однако одного задора и желания оказалось недостаточно для победы. На дистанции явно выделялись те, кто занимается лыжами профессионально.  

Кирилл Шумейко – победитель забега: «Настрой был очень хороший, мне понравилось, как я бежал».

 Лидия Федотова – победитель забега: «Было не сложно, я тренировалась на более жестких дистанциях, ездила по всем соревнованиям».

 Настя Шелехова- призер соревнований: «Я шла в школу, увидела нашего тренера, Калашникова Николая Феоктистовича, он сказал: «Хотите ходить на лыжи?». Я сказала: «Да». И мама позвонила потом ему, и я стала ходить на лыжи, уже 2 года. Забег очень мне понравился, 2 километра, был очень легкий, как мне показалось, и я заняла третье место».

 Чтобы горожане не просто отсиживались зимой дома, а проводили свободное время весело и активно, в Улан-Удэ работают 8 лыжных баз и 11 катков, где можно взять необходимые атрибуты на прокат. Еще в распоряжении горожан 39 хоккейных коробок.

Александр Голков – мэр Улан-Удэ: «Мы считаем, что на сегодняшний день этого достаточно, чтобы массовый спорт в городе Улан-Удэ развивался. Конечно, мы знаем те микрорайоны, где нужно дополнительно строить спортивные площадки, поэтому вместе с депутатами Народного Хурала и Городского совета мы принимаем план наказов на 2017 год, для того, чтобы продолжать эту работу».

 Не останутся в стороне те, у кого есть ограничения здоровья. В прошлом году в Улан-Удэ был реализован проект «Лыжи мечты», чтобы кататься могли и дети с ДЦП. 

https://www.high-endrolex.com/22