https://www.high-endrolex.com/22

Без трусов

Без трусов
05.12.2016 17:39

В такой хоккей трусов не пускают. Накануне состоялся турнир по хоккею с шайбой, посвященный открытию сезона. В турнире приняли участие 11 команд. Но самая жаркая борьба, конечно, была между тремя претендентами на призовые места.

Накануне состоялись финальные игры турнира, посвященного открытию сезона. Всего в соревнованиях участвовали 11 команд. В финал прошли «Автомобилист», «Мегафон» и «Дорожник».

Алексей Будаев, консультант Управления по физической культуре и спорту администрации г. Улан-Удэ: «Команды были разделены на четыре подгруппы, играли на двух площадках – это 49-ой школы и 52-ой. И вот сегодня у нас состоялся финал. Идет финальная игра – встречаются команды «Мегафон» и «Автомобилист». Команда «Дорожник» уже сыграли две игры – одну выиграли, одну проиграли. То есть сейчас еще ситуация неясна. То есть, до последнего финального свистка будет неясно, кто выиграл. Команды настроены на сезон хоккейный, отыграть достойно, показать хороший результат. Самое главное, конечно, турнир нацелен на развитие хоккея, у нас тут и молодые игроки участвуют, и ветераны за 50 лет, и молодежь до 20 лет. Поэтому, я думаю, уровень довольно высокий».

 В финальной игре первую шайбу в ворота получили «Автомобилисты». Даже болельщики этой команды кричали «Мегафону» «красава». Но ответный удар не заставил себя долго ждать, и уже через пару минут шайба оказалась в воротах соперника.

Как обычно в бурятском хоккее не обошлось без споров, причем и нецензурных. Этот гол пытался оспорить вратарь «Мегафона», однако судьи были непреклонны, и шайба оказалась засчитана. Кстати говоря, у игроков «Автомобилиста» были самые реальные шансы выйти из матча победителями.

Вячеслав Воронцов, председатель Федерации хоккея с шайбой Бурятии: «Вот реальный претендент - команда «Автомобилист» на победу в этом турнире, сейчас вы видите. Армейская команда, призывает игроков из России, спортшкол. Можете посмотреть. Приятно на них посмотреть, как играют».

 Несмотря на очень грамотные атаки «Мегафона», «Автомобилист» смог сдержать удар и стал первым в турнире по очкам. На счету победителя 3 заброшенных шайбы – все в ворота «Мегафона». «Серебро» турнира взяли игроки команды «Мегафон», а третье место заняли спортсмены из «Дорожника».

https://www.high-endrolex.com/22