https://www.high-endrolex.com/22

Мелкие, но прыгучие

Мелкие, но прыгучие
24.11.2016 17:42

 Кто сказал, что баскетбол – это излюбленная игра людей высокорослых? Не стоит забывать и про детей. Пускай им еще расти и расти как в физическом, так и в профессиональном плане, но уже сейчас эти ребята невероятно юркие, прыгучие и меткие.

 В Улан-Удэ прошла школьная спартакиада по баскетболу среди девушек. В последнем матче участвовали команды 57 и 18 школ. Всего в группе  было 4 команды, которые провели очные встречи с каждым из соперников. Две команды с наибольшим количеством очков проходят на более престижные соревнования – «КЭС-Баскет».

 Команда школы №18 провела заключительные матчи на своем паркете и, к слову, выдержала марку хозяев чемпионата. Девочки, несмотря на относительно равный уровень подготовки, выглядели на голову выше своих соперниц. Хозяйки грамотнее подбирали позиции, умело играли в обороне, а затем стремительно играли в контратаке. Уже после перерыва счет на табло 15:2 в пользу синих. Ну, а итоговый счет и вовсе 27:7.

 Впрочем, по словам тренеров, исход турнира был предсказуем, девочки уже успели показать класс на региональном уровне. Ну, а их соперницам не стоит расстраиваться, поскольку буквально через год, при должных стараниях и тренировках, ситуация может перевернуться с ног на голову. Стоит помнить, что участникам турнира всего ничего и даже главные фавориты всего лишь постигают премудрости баскетбола.

Оксана Плюснина – главный секретарь соревнований: «Ну, это наше будущее, в основном играли 2002 и 2003 год рождения. То есть в остальных командах, конечно, постарше. Девчонки маленькие, но у них все впереди, я думаю, они учатся».

 Победителей школьной спартакиады и среди мальчиков, и среди девочек ждет новый вызов уже на турнире «КЭС-Баскет», где юные баскетболисты посоревнуются с ровесниками со всей республики. А победитель отправится на всероссийский этап.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22