https://www.high-endrolex.com/22

Последние штрихи

Последние штрихи
08.11.2016 16:31

 Наводят последние штрихи. Каток от «Нивея» практически готов. Напомним, весной этого года, хоккеисты клуба «Моритон» выиграли ремонт своей хоккейной коробки в конкурсе косметической компании. Рабочие уже заканчивают ремонтные работы. Одними из первых на стройплощадке побывала и наша съемочная группа.

До открытия хоккейной коробки осталось всего несколько дней. Сейчас собирают борта конструкции: идет их монтаж и укрепление.

Денис Сластин – руководитель хоккейного клуба «Моритон»: «Специально на открытие приезжают чемпионы мира – это Алексей Тихонов и Мария Петрова. Это парные фигуристы. Они как раз таки в 13 часов начнут открывать программу. Потом нас ожидает выступление наших местных фигуристов. То есть это улан-удэнская школа фигурного катания и читинская. И после этого будет показательный матч двух детских хоккейных команд. Это наша хоккейная команда «Хара Моритон» и хоккейная команда микрорайона Восточный ХК «Восток».

 Напомним, что от старой площадки было одно название. Тренироваться на ней было не то что неудобно, а даже опасно. Сейчас же борта коробки сделаны из стандартного стеклопластика, что соответствует правилам безопасности. Уже сегодня начали заливку первого слоя льда. Для маленьких хоккеистов, будущих звезд - это настоящий праздник.

Данил Сластин – основной вратарь детской хоккейной команды «Хара Моритон»: «Хоккеем я занимаюсь два года. Я очень люблю этот вид спорта. Я очень рад, что мы откроем новый сезон на этой хоккейной коробке!»

 12 ноября откроется не только хоккейная коробка, но и новая раздевалка хоккеистов. Такой подарок к открытию катка сделал депутат Народного Хурала Андрей Зыбынов. Здесь появится даже душ, все в лучших традициях будущих победителей. 

https://www.high-endrolex.com/22