https://www.high-endrolex.com/22

Волк Забивака

Волк Забивака
24.10.2016 17:25

 Почти по Крылову. Накануне стал известен талисман Чемпионата мира по футболу, который состоится в России в 2018 году. Итоги голосования подвели в прямом эфире телешоу «Вечерний Ургант». Напомним, что за звание символа мирового чемпионата по футболу боролись три финалиста: волк, амурский тигр и кот.

 Победителем голосования стал волк по имени Забивака, который обошел соперников, в народном голосовании. Кстати, имя волку придумал вице-премьер правительства - Виталий Мутко.  Автором Забиваки стала Екатерина Бочарова из города Томск. Как говорит сама Екатерина, волк олицетворяет собой спорт, дружелюбие, активность таким и должен быть талисман. Однако, не все согласны с таким исходом голосования. Многим интернет-пользователям не понравился внешний вид волка, но еще больше споров вызвало его имя. Мнения улан-удэнцев тоже разнятся.

XXI Чемпионат мира по футболу пройдет летом 2018 года в России. Россия впервые станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу. Соревнования пройдут в 11 городах России.

https://www.high-endrolex.com/22