https://www.high-endrolex.com/22

Спортсмены-водители

Спортсмены-водители
21.10.2016 19:00

 Сегодня на стадионе спортивной школы «Юность» прошла ежегодная спартакиада для водителей маршрутных такси. К какому событию приурочены эти соревнования и для чего они проводятся, узнаете из следующего сюжета.

 Бежать, а не ехать. Несмотря на снегопад, на стадионе спорткомплекса «Юность» собралось около сотни человек. Каждый из них – профессионал, но не в спорте.

 Александр Сахаровский, исполнительный директор транспортной группы «Селенга»: «Второй год уже проводим спартакиаду, посвященную Дню автомобилиста. Как вы знаете, у нас последнее воскресенье октября, праздник - День автомобилиста. Поэтому, так как работа у нас очень сидячая, мы вот коллективы организуем на спорт командные виды спорта: футбол, волейбол и эстафета».

В спартакиаде принимают участие водители маршрутных такси, обслуживающие районы республики, но также есть и те, кто ездит на городских маршрутах. Специфика работы имеет свои особенности: дорога, автомобиль и пассажиры. Каждый водитель на своем маршруте изо дня в день. Редко когда удается собраться всему коллективу в одном месте и в одно время.

Анжела Федорова, генеральный директор транспортной группы «Селенга»: «Понятно, что это сидячий образ жизни, но и опять же то, что для водителей, конечно, это действительно это огромные коллективы, действительно это огромные бригады и встречаемся мы.. Все время находимся в пути и поэтому встречаться здесь на поле, я думаю, что это вообще благое дело».

 Спартакиада среди водителей становится популярнее с каждым годом. По словам организаторов в этом году даже пришлось отказать нескольким заявкам.

 Добавим, что соревнования организованы при поддержке Бурятского отделения Всероссийского общества автомобилистов. 

https://www.high-endrolex.com/22