https://www.high-endrolex.com/22

Косметический ремонт 2

Косметический ремонт 2
19.10.2016 18:41

 Работа в разгаре. Компания «Нивея» ремонтирует улан-удэнский каток. Напомним, весной этого года, хоккеисты выиграли ремонт своей хоккейной коробки в конкурсе косметической компании. Рабочие уже демонтировали старое сооружение, а сегодня начались работы по возведению новой. На стройплощадке побывал и наш корреспондент.

 Восемь лет назад хоккеисты клуба «Моритон» начали тренироваться на заброшенной коробке в 18 квартале. Сами ее и обустроили, и даже сделали подобие раздевалки в подвале соседнего дома. Позже хоккеисты начали тренировать детей. Но в таких условиях сложно нормально заниматься, говорить про профессиональный рост не приходится. Активисты устали ждать помощи от властей и приняли участие в конкурсе косметической компании «Голосуй за свой каток», где главный приз – ремонт.

 Денис Сластин - пресс-секретарь Федерации хоккея с шайбой: «Там участвовало 215 городов России, мы подали свою заявку, вот именно на этом месте стояла наша старая деревянная хоккейная коробка, на которой мы тренируем детей, то есть наша детская команда «Хара Моритон». И благодаря жителям нашего города и, непосредственно, вам, мы выиграли этот конкурс. То есть первого мая объявили результаты о том, что именно наша коробка, наш хоккейный клуб выиграл эту коробку».

 По плану стройка должна была начаться летом, но контракт заключили относительно недавно. По условиям конкурса подрядчик обновит каток, поэтому размеры останутся старыми 20 на 40. Взрослым стандартам она не соответствует, но для детей вполне подходит. В итоге хоккеисты получат новую коробку, с современными пластиковыми бортами, искусственным газоном для заливки. Освещать площадку будут 6 столбов со светодиодными лампами.  

Виктор Ивакин - генеральный директор компании «Аврораспортстрой» (г. Екатеринбург): «Борта сделаны в России, у нас свое производство, по всем стандартам. Трава да, действительно, искусственная, сделана в Китае. Но достаточно завод очень серьезный, который делает траву, для ФИФА, УЕФА, температура позволяет. Единственное, что сейчас вот буквально вчера принято решение, что в этом году траву мы ложить не будем, чтобы не нарушать технологию, потому что там плюс пять надо».

 Траву положат весной, как только станет тепло. Впрочем, хоккеисты все равно смогут тре нироваться этой зимой. Срок службы искусственного газона минимум 7 лет, при должном уходе 10. Подрядчик дает гарантию на свои работы 3 года.

 Виктор Ивакин - генеральный директор компании «Аврора спортстрой» (г. Екатеринбург): «Через год мы приедем, посмотрим все швы, то есть через сезон, посмотрим все швы. Если будут какие-то нарекания, замечания, исправлять их будем. А так, опыт у нас большой, поэтому мы все это знаем, обычно не бывает нареканий».

 Торжественное открытие катка состоится 12 ноября. В планах грандиозное шоу, возможно, приедут звезды фигурного катания Алексей Тихонов и Мария Петрова. И если с катком все отлично, то с раздевалкой пока все еще есть проблемы, сетуют хоккеисты.

Сергей Ганеев – пресс-секретарь хоккейного клуба «Моритон»: «Это наша старая раздевалка. Здесь мы уже несколько лет переодеваемся, детская хоккейная команда «Хара Моритон», можно посмотреть, что она очень маленькая. То есть, вот эти стены мы делали собственными руками. Нет возможности помыть руки, нет туалета, для детей это очень важно».

Сейчас «Моритон» ведет переговоры с ТСЖ, в планах переехать в подвал соседнего дома. Там больше места, но на ремонт и благоустройство нужно полтора миллиона рублей.

 Сергей Ганеев – пресс-секретарь хоккейного клуба «Моритон»: «В первую очередь обращаемся к депутатам Городского совета города Улан-Удэ, депутатам Народного Хурала, то есть надеемся, что они помогут нам в этом вопросе, что изыщут денежные средства на такой проект. Это проект новый для города, и будет некоторой точкой отрыва развития детского хоккея с шайбой».

 

https://www.high-endrolex.com/22