https://www.high-endrolex.com/22

Лукодром будет

Лукодром будет
04.10.2016 20:02

Лукодром в Бурятии будет. Вячеслав Наговицын поднял вопросы строительства лукодрома и предстоящую подготовку спортсменов-лучников к Олимпиаде в Японии в министерстве спорта России. На встрече глава республики и первый заместитель министра Павел Новиков обсудили планируемое открытие спортивной площадки для подготовки российских олимпийцев в Бурятии уже в 2018 году. Для этого из федерального бюджета готовы выделить 200 млн. рублей.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: «Проектно-сметная документация у нас лукодрома, совмещенного с легкоатлетическим манежем, существует, но она дороже, чем 200 млн. рублей. Поэтому мы сейчас дали поручение разработчикам, чтобы они сделали некую доработку этого документа, снизили стоимость его, приблизили к 200 млн. рублей».

 Глава Бурятии заявил, что Бурятия уложится в 200 миллионов. В случае необходимости, деньги дополнительно выделят и из республиканского бюджета.

Вячеслав Наговицын, глава Бурятии: «Мы сейчас дорабатываем документацию и проходим экспертизу. В следующем году мы делаем заявку, и на 2018 год получаем финансирование. А в 2017 начинаем финансирование лукодрома пока на свои деньги. Таким образом, мы планируем, что к концу 2018 года мы построим этот лукодром».

 Спортивный объект планируется разместить возле Центрального стадиона. Сегодня земельный участок под строительство уже отведен и огорожен. 

https://www.high-endrolex.com/22