https://www.high-endrolex.com/22

Каждой по медали

Каждой по медали
29.09.2016 16:54

Самая эффективная команда. Сборная юниорок Бурятии, вернулась с чемпионата Европы по боксу. Без медали не осталась ни одна девушка. Команду торжественно встретили сегодня утром в аэропорту Улан-Удэ.

3 золота и 2 серебра. Сборная по боксу продолжает радовать республику медалями престижных турниров. На этот раз команда Бадмы Бадмаева вернулась с Чемпионата Европы, который проходил в Турции.

Бадма Бадмаев – главный тренер сборной Бурятии по боксу: «Самое большое количество в российской команде была бурятская команда, вот 5 человек. С Краснодарского края было 4, но они все тренируются у разных тренеров, и у них у Краснодара 2 золота и 1 серебро, 1 проиграла на начальной стадии, и поэтому во всей российской команде наша команда была самой лучшей: 3 золота и 2 серебра».

 Ангелина Колмакова, чемпионка Европы по боксу: «Ощущения вообще непередаваемые! Я первый раз на таких крупных соревнованиях. У меня даже слов нет. Я очень рада, что не подвела свою команду, в первую очередь, тренеров. Вот, и для Бурятии сделала вот такое хорошее, я даже не знаю, как это сказать!»

Кристину Ткачевуи Людмилу Воронцову уже можно смело называть звездами российского бокса и нашей олимпийской надеждой. Спортсменки регулярно радуют нас медалями. Кристина привезла из Турции очередную золотую медаль. Людмиле на этот раз повезло чуть меньше. В финале она уступила хозяйке чемпионата.

Людмила Воронцова, серебряный призер Чемпионата Европы по боксу: «На самом деле много причин, сейчас об этом сколько можно будешь говорить, на самом деле это все психология, я просто начала гореть, потому что была с хозяйкой, наверное, в финале. А так, не знаю, почему проиграла, ну, проиграла и проиграла, зато теперь буду анализировать ошибки свои, исправлять. А когда постоянно выигрываешь, приедается, и не видишь уже своих ошибок».

Встречать чемпионок приехал Валерий Доржиев, руководитель спортивного клуба «Номто». Напомним, в июле суд оправдал депутата Народного Хурала, после длительных разбирательств. И это первое его появление на публике, после якутских событий.

Валерий Доржиев – депутат народного Хурала, руководитель спортивного клуба «Номто»: «Я считаю, что все хорошо, все эти недоразумения их уже нет. Пока так. Я думаю, что буду заниматься тем, чем занимался, практически ничего не изменилось, у меня все хорошо. Так что, насколько хватит времени и на что хватит времени, тем и буду заниматься». 

https://www.high-endrolex.com/22