https://www.high-endrolex.com/22

Кросс Наций

Кросс Наций
26.09.2016 17:48

Беги, Форест, беги. В Улан-Удэ прошел очередной «Кросс Наций». О том, как отбежали около трех тысяч горожан, расскажет Буда Мунхоев.

Кое-кто из этих ребят еще не видел ни школьной доски, ни скамьи. Каждому из этих участников еще нет и 10, но зато, они бегут так, словно готовы раздавить любого, кто встанет у них на пути. Это был один из первых забегов уже девятого для нашей республики «Кросса Наций».

Не поленились и приехали на старт около 3-х тысяч горожан. Организаторы говорят, ранее на массовые забеги людей приходило на порядок больше. Но, после смены трассы с центра города на район Верхней Березовки, народу поубавилось.

Геннадий Темников – председатель Федерации легкой атлетики РБ: «Ну, конечно, раньше было проще, потому что было, во-первых, в шаговой доступности, проще добираться было. На Верхней Березовке это посложнее. Ну, а так, в общем-то, в основном школы, конечно, активное участие принимают. В основном – это школьники, студенты, ну и наши спортсмены все профессиональные».

Касаемо победителей забегов – обошлось без сюрпризов. Наряду с рядовыми горожанами, на старт вышли и профессиональные спортсмены.Массовый забег для легкоатлетов – это хороший повод столкнуться с теми, с кем они в дальнейшем увидятся на серьезных соревнованиях.

Влад Смирнов – победитель забега среди школьников: «Рад, что занял место в своей категории, я счастлив!»

Ну, а для большинства, главным, конечно же, было участие. Ну, а когда еще выпадет возможность пробежаться на свежем воздухе, да еще и всем городом?

Василий Гармаев – участник кросса: «Я пришел почему? Потому что, хотя я занял 50-ое место, показал вам, ему, ему, чтобы они картину не гнали, не отращивали большие мамоны, не кушали водку, не кушали вино, чтобы немножко над собой работали!»

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22