https://www.high-endrolex.com/22

Вместе в Бурятии

Вместе в Бурятии
13.09.2016 17:23

 Собрались вместе. Серебряные призеры Олимпиады в Рио-де-Жанейро, лучницы Инна Степанова, Туяна Дашидоржиева и Ксения Перова дали первое совместное интервью в Бурятии. По случаю участия всей команды в Кубке России состоялась пресс-конференция. Девушки поделились воспоминаниями об Олимпиаде и планами на будущее. С триумфаторами Олимпийских игр общалась Галина Соболева.

 Рассказали обо всем. Буквально за десять минут до выступления на Кубке России лучницы поделились своими воспоминаниями об Олимпиаде. Правда, в Олимпийской деревне девушки бывали только по делам – жила наша сборная в гостинице.

Инна Степанова, серебряный призер Олимпийских Игр 2016г.: «Во-первых, олимпийская деревня очень далеко от объектов находится, в нашем случае, спортсмены ездили оттуда полтора-два часа. Это тоже очень большие эмоциональные затраты, потому что пока ты едешь, ты очень много думаешь, перемалываешь, анализируешь. И нашим тренерским советом было решено, что наша сборная будет жить в гостинице, в непосредственной близости со стадионом».

 У Федерации стрельбы из лука не хватило денег, чтобы обеспечить сборной комфорт. Тем более, что проживание в гостинице Рио-де-Жанейро в дни Олимпиады стоило около трехсот евро в сутки. Или около двадцати тысяч рублей.

 Владимир Ешеев, президент Федерации стрельбы из лука России: «Вы понимаете, в Олимпийский срок очень дорогая гостиница, питание. Девчата не особо в курсе были, мы жили в гостинице, они жили втроем. Я еще спрашивал у них, не заругаются ли из-за полотенца, зубной щетки или еще чего. Они клятвенно заверили, что ссориться не будут».

 Гостиницу для представительниц России оплатил депутат VI созыва Госдумы Михаил Слипенчук. Оказалось, что он и сам большой поклонник силы воли и целеустремленности лучников.

Михаил Слипенчук, депутат Госдумы VI созыва: «Ну, здесь вклад, наверное, все-таки всей страны, потому что вся страна, каждый человек переживал, это были первые дни Олимпиады. Вся страна переживала. И, конечно, вместе со всей страной и своей семьей смотрели ночью чемпионат. И когда девчата стали серебряными призерами, конечно, для меня это было триумфом России. Я радовался вместе со всей страной».

Ксения Перова и Туяна Дашидоржиева после выступления на кубке России поедут на Кубок мира. Уже сейчас они готовятся к соревнованиям. А Инна Степанова пока решила отдохнуть.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22