https://www.high-endrolex.com/22

Локомотив : ВСГУТУ

Локомотив : ВСГУТУ
12.09.2016 16:23

Кубок Бурятии по футболу разыграли в минувшие выходные.

В этом году в спор за кубок республики вступили 6 команд. В финале встретились «Локомотив» и «ВСГУТУ». Железнодорожники в полуфинале справились с командой сельхозакадемии. Студенты техноложки с минимальным преимуществом одолели «Байкал». Фаворита этой встречи сложно назвать, отмечали до игры футбольные эксперты.

Анатолий Карпов – член президиума Федерации футбола Бурятии: «Не могу даже предсказать, кто в этой игре победит. Потому что команды, на мой взгляд, по уровню футбольного мастерства они примерно равны. Здесь во многом будет решать вот, скорее всего, настрой. Как руководителям, тренерам команд удастся настроить оба коллектива на эту игру».

 Первый тайм прошел достаточно спокойно. Болельщики не увидели острых моментов. Однако, зрителей именно из-за накала привлекают кубковые матчи. Ведь здесь, в отличие от чемпионата Бурятии, игра проходит по Олимпийской системе, на выбывание. Финалы же всегда отличаются зрелищностью. И хотя на трибунах не особо людно, самые преданные болельщики здесь. Посмотреть игру пришли даже иностранцы. Лукас приехал из Швейцарии на стажировку. Когда предложили, с радостью согласился посмотреть местный футбол.

Лукас Наач – зритель (Швейцария): «Я вообще люблю футбол, в Швейцарии лет 10 сам играл. Вообще здесь слышал, что у вас профессиональной команды нет потому, что нет денег. А в России знаю известные команды: ЦСКА, «Спартак», «Зенит», «Локомотив» и так далее».

 Второй тайм игроки обеих команд начали заметно активнее. Но красная карточка оставляет «Локомотив» в меньшинстве. Однако студенты долго не могли реализовать преимущество. Но одна из атак завершилась неожиданным ударом.

Несколько раз "техноложка" могла увеличить отрыв, но игрокам не хватало техники, и меткости. Что могли устоять даже пустые ворота.

Были опасные моменты и у «Локомотива». А к концу второго тайма, казалось, «Локомотив» отыгрался. Мяч оказался в сетке ворот «ВСГУТУ», но судья зафиксировал офсайд. Счет не изменился до конца встречи. И Технологический Университет праздновал победу в Кубке Бурятии.

Леонид Иванов - тренер футбольной команды ВСГУТУ: «Финал он всегда, конечно, немножечко у нас не хватает зрителей. Ну, а по накалу, видели, что счет такой небольшой, кубковый, 1:0. Казалось бы, что большая самоотдача, поэтому, ну повезло больше, чем сопернику. Результатом доволен, есть небольшие проблемы, в организации и завершении, а так, конечно, доволен».

Андрей Кушнарев - игрок команды ВСГУТУ,лучший игрок матча: «Эмоции только положительные, я считаю, индивидуальные награды не так важны, как командные. Главное, что мы выиграли. Ну, конечно, приятно индивидуальные тоже получить. Все соперники сильные, я считаю, каждый по-своему, борьба была до последнего».

 

https://www.high-endrolex.com/22