https://www.high-endrolex.com/22

Инна молодец!

Инна молодец!
18.08.2016 08:56

Инна вернулась. 16 августа прошла торжественная встреча серебряного призера Олимпиады лучницы Инны Степановой. Поздравить ее пришли первые лица Бурятии, спортивная общественность, и сотни болельщиков. Как только Инна вышла из машины, ее окружили толпы людей, мечтающих сфотографироваться и взять автограф. В числе первых спортсменку поздравила и наш корреспондент.

Инна Степанова получила первые поздравления от болельщиков, земляков. Буря оваций и аплодисментов пронеслась над площадью Советов. Собравшиеся во весь голос скандировали ее имя. Официальную часть открыл глава республики Вячеслав Наговицын. Он поблагодарил Инну и пообещал построить в столице лукодром, на который потратят 200 миллионов рублей. Ну, а самой спортсменке вручили сертификат на 750 тысяч рублей от республики.

Вячеслав Наговицын, глава Республики Бурятия: «Вы знаете, Инна в своем выступлении сказала: первое, что мир узнал про Бурятию и это очень важно, ну, а самое главное, любая победа - это стимул для молодых мальчишек девчонок заниматься этим видом спорта. Инна сегодня пробила брешь, и сегодня это просто спрос резко увеличится, как раз на стрельбу из лука. Поэтому надо строить теперь новый зал и новые возможности создавать для наших мальчишек, девчонок. Поэтому будем стараться».

 Также, к поздравлениям присоединился мэр города Александр Голков. Глава столицы обещал присвоить Инне звание почетного жителя Улан-Удэ. И, конечно, сама спортсменка дала свое первое интервью.

Инна Степанова, серебряный призер Олимпиады в Рио: «Это на самом деле непередаваемые эмоции, непередаваемые ощущения. Мы вообще, у нас вот команда девочек, мы до сих пор не поняли, не осознали, что мы сделали и, наверное, долго еще не будем осознавать. Потому что, когда мы выиграли в прошлом году чемпионат мира - это была первая медаль, ну, там со времен СССР, да, в этом году у нас серебро Олимпиады, но мы как бы осознаем, что соревнования просто еще одна ступень. Все-таки серебро Олимпиады, вообще олимпийская медаль- это то, к чему стремятся огромное количество спортсменов, но не все этого добиваются. И то, что я одна из тех, которая все-таки получила свою медаль - это огромное счастье для меня, для моего народа, для моей семьи, друзей и всех, кто меня окружает».

По словам Инны, благодаря этой медали весь мир узнал о нашей солнечной Бурятии. Спортсменка сдержала свое обещание взять медаль на олимпиаде в Рио.Она сделала это. Надеемся, что Вячеслав Наговицын тоже сдержит свое обещание, и в Бурятии будет построен долгожданный лукодром. А пока Инна Степанова хочет отдохнуть и подготовиться к предстоящей свадьбе. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22