https://www.high-endrolex.com/22

Как там наши?

Как там наши?
15.08.2016 18:43

 Инна Степанова со своей командой прилетела на Родину. Наших лучниц торжественно встретили в аэропорту Москвы, а уже завтра серебряная призерка Олимпиады будет дома. Сегодня 11 день соревнований. В копилке сборной 30 медалей. 9 из которых высшей пробы.

 Вернулись домой и наши дзюдоисты. На их счету 2 золота и 1 бронзовая медаль. Первую золотую медаль нашей стране принес как раз таки дзюдоист Беслан Мудранов. Второе золото добыл на татами Хасан Халмурзаев. Особо дорога медаль в женском дзюдо. Наши девушки не ступали на пьедестал в этом виде 14 лет. Прервала череду неудач Наталья Кузютина своим бронзовым успехом. В поединке за третье место в весовой категории до 52 кг Наталья встретилась с китаянкой и не оставила ей шансов.

Серебряные и бронзовые медали продолжают завоевывать наши стрелки. Сергей Каменский, Кирилл Григорян. Владимир Масленников и Виталина Бацарашкина уже отметились в олимпийской истории.

Невероятная женщина, мать троих детей, Ольга Забелинская стала второй в шоссейной велогонке с раздельным стартом. Теперь у нее столько же медалей, сколько и детей. Как признается Ольга, хочет еще. И того и другого.

Прошедшая огонь, воду и медные трубы Юлия Ефимова завоевала 2 серебряные награды в плавании на 100м и 200м брассом. Еще одну в медаль в бассейне для страны выиграл Евгений Рылов, проплыв 200 метров на спине с третьим результатом. Еще одна бронза на счету Антона Чупкова, на дистанции 200 брасом.

 Минувший день принес нам сразу 4 золотые медали, а двум спортсменам звание двукратный олимпийский чемпион! Хрупкая девушка с сильным характером, гимнастка Алия Мустафина собрала полным комплект наград. Командное серебро, бронза в личном многоборье и наконец, золото на брусьях. Напомним, 4 года назад, в Лондоне Алия стала лучшей на этом же снаряде. Мария Пасека стала второй в коронном для себя упражнении, опорном прыжке.

Наши гимнасты Николай Куксенков, Давид Белявский, Никиты Нагорных, Денис Аблязин и Иван Стретович завоевали серебряные медали в командном многоборье. Но на этом гимнастика еще не закончилась. Завтра и послезавтра спортсмены разыграют 6 комплектов наград.

Поистине не было равных нашим теннисисткам. Пара Екатерина Макарова, Елена Веснина в последние дни не только не проиграли, но даже не отдали соперницам ни одного сета. В финале под расстрел покали швейцарки.

Наши девушки вместе – сила. Доказали это и саблистки. В финале личного зачета две россиянки Яна Егорян и Софья Великая встретились в поединке за первое место. Золото досталось Яне. А затем уже в команде вместе с Юлией Гавриловой и Екатериной Дьяченко, девушки одолели украинок и стали лучшими. Меньше повезло шпажисткам. Они стали третьими. Еще одно золото в фехтовании за рапиристкой Инной Дериглазовой

В фехтовании на рапирах наша мужская команда также стала лучшей. Ян Егорян и Тимур Сафин, завоевавшие по 2 золота, таким образом, выиграли спор у своего тренера. И тот лишился шевелюры.

Открыли счет медалям и наши борцы. Борец греко-римского стиля Роман Власов , чемпион Олимпиады – 2012 в Лондоне, победил датчанина Марка Мадсена со счётом 5:1 и добавил в олимпийскую копилку сборной России девятое «золото».

Единственная легкоатлетка Дарья Клишина все-таки выступит в Рио. Не смотря на то, что ее допустили, недавно ИААФ отстранил ее от игр. Но через суд Дарья отстояла свое право участвовать в турнире.

Также ждем выступление боксера Евгения Тищенко. Он пробился в финал в своей весовой категории. Там он встретится со спортсменом из Казахстана Василием Левитом. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22