https://www.high-endrolex.com/22

Инна в Рио

Инна в Рио
10.08.2016 18:52

Инна Степанова – единственная россиянка, которая продолжает борьбу за олимпийскую медаль в личном зачёте. 9 августа российские спортсменки вышли на старт в личном первенстве. А уже сегодня наша лучница в 1/8 финала. За спиной встреча со спортсменкой из Ирана, и победа над соотечественницей Ксенией Перовой.

Наше «золотце» Инна Степанова уверенно движется к золоту на Олимпиаде. Инна сейчас единственная из российских лучниц, которая продолжает борьбу. В 1/16 финала спортсменка из Бурятии одержала победу над своей соотечественницей Ксенией Перовой.Степанова победила со счётом 7:3 и вышла в 1/8 финала.

Инна Степанова, лучница: «Обидно, что мы так рано встретились с Ксюшей, но так уж сложился жребий. Любой соперник на линии стрельбы, кто бы он ни был, в первую очередь соперник. Хотя после соревнований мы с Ксюшей снова будем друзьями».

 Жители Бурятии активно поддерживают единственную представительницу республики в РИО. Накануне улан-удэнцы устроили флешмоб в поддержку спортсменки.

Гэрэлма Эрдынеева, тренер: «Да, с восьмого по одиннадцатое проходит личное первенство олимпийских игр среди женщин. Одиннадцатого уже будут известны призеры олимпийских игр. Поэтому мы за нее болеем. Также в рабочем режиме пройдут соревнования. Ждём лучших результатов».

Эрдэм Жигжитов, тренер: «Все рады, вся республика. Вся Россия рада. Уже 52 года у нас в республике не было олимпийской медали. Конечно, выиграет! Надеемся на нее. То, что она соберет волю в кулак и покажет достойный результат. Выиграет. Мы надеемся только на то, что она завоюет медаль».

Впереди нелегкая борьба за выход в четверть финала. Соперницей на этом нелегком этапе будет лидер сборной Южной Кореи -Мисун Цой . Отметим, именно сборной этой страны накануне россиянки уступили в командном первенстве. Но Инну предстоящая встреча нисколько не пугает.Сейчас наша сборная занимает 5 место в общем зачете с двенадцатью медалями. В копилке спортсменов 3 золота, 6 серебряных медалей и 3 бронзовых. Результат личного выступления Инны Степановой будет известен уже завтра. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22