https://www.high-endrolex.com/22

Футбол. Турнир памяти

Футбол. Турнир памяти
10.08.2016 18:13

Центральный стадион республики, восемь команд силовых ведомств республики и проливной дождь. Так стартовал памятный турнир общества «Динамо». Погода, мягко говоря, не благоволила, но когда это останавливало истинных любителей футбола?

Владимир Борхонов – ОМОН «Кречет»: «Отличный футбол, погода тоже отличная. Погода, в принципе, футбольная, дождливая. Самое главное, не жара».

Сизов Александр – сотрудник УФСИН: «Погода не очень, настрой боевой».

Александр Децк – Пожарно-спасательная часть №1: «Хорошая погода, главное, что не жарко. И матч хороший, все замечательно!»

 Это уже 24-ые традиционные соревнования памяти майора внутренней службы Василия Балитхаева. Не смотря на внутриструктурный характер турнира, просто так сдаваться никто не собирается.

Александр Децк: «Веселая игра, двигаются ребята. Первая игра, поэтому не такая захватывающая какими будут финальные игры. Каждый год игры финальные, они захватывают дух. До споров, до криков, практически до драки. Все борются до последнего».

 Помимо призов для победителей соревнования, организаторы подготовили награды для лучшего нападающего, защитника и вратаря. Но важнее всего память об ушедших сотрудниках, об их былых подвигах и заслугах.

Софья Балитханова – супруга Василия Балитханова: «Не стало Васи, учредили турнир ребята памяти его. Вот он был капитаном «Динамо». Для нас это было настолько важным. Ребята у меня два сына были школьники маленькие и вот команда, можно сказать, их воспитала. Они любят спорт, внучки сейчас спортом занимаются, мы выросли на этих состязаниях».

Иван Калашников – председатель Бурятского регионального отделения Всероссийского спортивного общества «Динамо»: «Сегодня мы на этом воспитываем личный состав и говорим молодежи, что так должны быть. Это моральная обязанность всех – помнить. Пока мы помним, общество живо и мы живы».

 Турнир будет проходить три дня на Центральном Стадионе. А уже в следующем году собираются пригласить команды со всей Республики и из Монголии.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22