https://www.high-endrolex.com/22

Стрелы Байкала

Стрелы Байкала
25.07.2016 18:31

Вся Россия в Бурятии. В Улан-Удэ пройдут всероссийский соревнования по стрельбе из лука «Стрелы Байкала». В столицу республики съедутся самые меткие стрелки 12 регионов, среди которых Тыва, Москва, Ярославль и Новосибирск.

Баир Дашибальжиров, начальник отдела спорта и подготовки резерва министерства спорта Бурятии: «Ну, этот турнир зарекомендовал себя как один из сильнейших турниров не только в Российской федерации, но и за рубежом. Я думаю, что этот турнир дает право выступать на самых-самых крупных международных турнирах. Именно здесь берут свое начало наши молодые спортсмены, ну и мы можем с уверенностью сказать, что этот турнир, он у нас начало уже нового олимпийского цикла».

Эрдэм Жигжитов, государственный тренер РБ по стрельбе из лука: «У нас стреляют длинные дистанции – 90 метров, 70 метров. Утром начинают мужчины – это с 10:00 до 13:00. После них парад открытия. После парада открытия у нас начинают стрелять женщины. Они стреляют 70 и 60 метров. Это по 29 июля. 30-го у нас начинают короткие дистанции. Подразумевают 50 и 30 метров. С утра до обеда так же мужчины, и после обеда начинают стрелять женщины».

 Соревнования пройдут на Центральном республиканском стадионе с 28 по 31 июля. Парад открытия состоится 29 июля в 13:00.

https://www.high-endrolex.com/22