https://www.high-endrolex.com/22

Летний "лед"

Летний "лед"
12.07.2016 18:45

Хоккеисты Улан-Удэ, пожалуй, одни из немногих, кто скучает по зиме. Ни для кого не секрет, что искусственного льда в Бурятии нет, поэтому тренируются они примерно с ноября до конца февраля. А наиграться вдоволь за такой короткий сезон невозможно. Но хоккеисты нашли способ тренироваться даже летом. Как они это делают, узнавала Оюна Очиртарова.

Оюна Очиртарова – корреспондент: «Голь на выдумку хитра, или когда нет льда. Вот так, при помощи обычной фанеры, хоккеисты города тренируются в теплое время года, чтобы не потерять форму. Все остальное как всегда: клюшка, шайба, и та же задача - попасть в ворота».

 Конечно, с первого раза у меня не получилось. Но после пары попыток, все же удалось забросить шайбу в створ. Улан-удэнские хоккеисты вот так тренируются уже второе лето, дети начали заниматься с фанерой только в этом году. И многие уже заметно подтянули свои снайперские навыки.

 Андрей Козловский – тренер детского хоккейного клуба «Хара Моритон»: «В данный момент тренируем броски, то есть в понедельник, среду мы тренируем броски. Собираемся в 7 на коробку, сначала, пару разминочных бросков, потом уже непосредственно переходим к тренировке. В пятницу у нас футбол на «Спартаке». Так же в 7 часов. Есть, конечно, некие формальности. Многое зависит от высоты, если даже сейчас человек стоит на кроссовках, то зимой ему придется стоять на коньках и высота поменяется».

 До того, как хоккеисты стали использовать фанеру, тренировки они проводили на роликах и с мячом. В общем, делали и делают всё, чтобы не бросать любимое дело. Удивительно, но привлекать новичков удается даже летом. Ведь такие тренировки интересны, а зимой заметен их результат. И не смотря на все усилия, хоккей развивается не так, как хотелось бы спортсменам.

Болот Гуруев – игрок клуба «Хара Моритон»: «Ну, хоккей у нас в Бурятии развивается очень медленно, очень слабо. Нет хоккейных у нас дворцов и катков у нас очень мало, и то они платные».

 Весной именно эта хоккейная коробка выиграла реконструкцию от косметической компании. Тендер на ремонт уже прошел, и в течение двух недель, хоккеисты получат инструкции. И в ближайшее время начнется переделка.

Денис Сластин – пресс-секретарь Федерации хоккея с шайбой Бурятии: «Проект типовой, да то есть это основа, борта, потом защитное ограждение, сетки и ворота соответственно. Мы уже этот сезон ждем уже, мы собираемся здесь провести открытие, то есть небольшое шоу, конечно, для жителей нашего города». 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22