https://www.high-endrolex.com/22

Побеждает сильнейший

Побеждает сильнейший
11.07.2016 18:20

Радость побед и горечь поражений. Бурятские боксеры завоевали 6 золотых медалей из 12 возможных. В минувшие выходные завершился турнир памяти Владимира Сафронова «Кубок Байкала».

 Гонг, как начало конца. Вот он первый финальный бой, который по традиции начинают легковесы. В отличие от первого дня соревнований, уже никто не идет в клинч, каждый из бойцов старается показать свои лучшие качества, зрелищность боев на Кубке Байкала памяти Владимира Сафронова зашкаливала.

Доржо Шаргагшанов – государственный тренер республики Бурятия по боксу: «Вы видите столько у нас сегодня зрителей. Сегодня такие красочные бои и не сказать, что какое-то преобладание одного региона идет. Достаточно очень хорошо сегодня подготовлены спортсмены, но выигрывает, конечно, сильнейший».

 Турнир высочайшего уровня – класса «А», на котором собралось 120 участников. В финале, за право именоваться лучшими в своей весовой боролись 24 боксера. Первым чемпионом стал Николай Хоринохоев. Выиграл бой, как он сам считает, благодаря тому, что оказался более подкованным в тактическом и позиционном плане

 Николай Хоринохоев – участник соревнований: «Первый раунд я его проверял, как к нему можно подойти, как провести серии ударов, а потом понял, что надо двигаться и в обманном маневре боксировать и так доставать его».

 Несмотря на свой относительно юный возраст, каждый из присутствующих спортсменов либо мастер, либо кандидат в мастера спорта. Накал в поединках доходил до предела, и порой, до самого конца оставалось загадкой, кто же заслужит золотую медаль. Как итог не все оставались довольны судейским решением.

 По итогам соревнований, чемпионство на родной земле завоевали 6 Бурятских боксеров. По 2 медали забрали с собой представители Новосибирска и Монголии. И по одной Забайкальский край и Кемерово.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22