https://www.high-endrolex.com/22

Спонсоры Олимпиады

Спонсоры Олимпиады
07.07.2016 18:27

Победили деньги. На Олимпиаду в Рио едет якутский борец Виктор Лебедев. Наш Александр Богомоев не будет выступать на бразильском ковре. Накануне состоялся тренерский совет, где было принято окончательное решение. Официальная версия – у Лебедева больше опыта международных соревнований, неофициальная – желание спонсора – закон.

В Федерации вольной борьбы посчитали, что у Виктора Лебедева больше опыта. Не смотря на то, что опыт этот был получен достаточно давно. В то время как Александр Богомоев выиграл Европейские игры в прошлом году, а чемпионом России стабильно становился последние 3 года. Причем в последний раз легко справился с действующим олимпийским чемпионом Джамалом Отарсултановым и де факто победил якутского борца Виктора Лебедева. По мнению наших тренеров, судьбу спортсменов решила вовсе не спортивная подготовка.

 Валерий Иванов – тренер Александра Богомоева: «Алроса – Алмазы России» – это генеральный спонсор, изначально было оказывается обговорено, что они возьмут Лебедева на Олимпийские игры. Тренера сборной, которые сейчас гол осовали, они с этих денег получают зарплату. Такого прецедента никогда не было, что такая слабая команда сейчас борцов поедет на олимпиаду».

 Примечательно что, что пару дней назад Владимир Путин подписал закон усиливающий уголовную ответственность за коррупцию в спорте. Но, видимо, борцов этим не напугать. Впрочем, по словам Валерия Иванова, «Алроса» приложила свои деньги, а, значит, и руку не только к вольной борьбе.

 Валерий Иванов – тренер Александра Богомоева: «Они же перегнали деньги в федерацию стрельбы из лука. Нашей очень сложно Инне будет туда попасть. Там якутка тоже планируется. В боксе то же самое, там Егоров у них, такой слабый боксер, вот он тоже поедет. Наши три боксера, сильнее этого Егорова. Вот они вот заплатили, все, пожалуйста…»

 Якутия давно опередила Бурятию. Там заранее позаботились о своих соотечественниках. В частности акции поддержки провели сразу, после скандального чемпионата России, и отказа Лебедева ехать на игры. Саха умоляла своего чемпиона не лишать их Олимпиады. Мы же, судя по всему, надеялись на справедливость, которой в этом мире нет.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22