https://www.high-endrolex.com/22

У кого хук длиннее

У кого хук длиннее
07.07.2016 17:23

 Праздник бокса в Улан-Удэ. Вчера на арене Физкультурно-спортивного комплекса прошли отборочные бои на турнире « Байкал - 2016» памяти Владимира Сафронова. Побороться за звание лучшего в своей весовой категории в столицу Республики слетелись боксеры со всей России, а монголы, по традиции, придали турниру статус международного. О первом дне соревнований коротко в нашем следующем сюжете.

 Турнир памяти Владимира Сафронова - первого олимпийского чемпиона по боксу в истории СССР. Если обрисовать эти состязания коротко и в цифрах, то получим 14 регионов России, 92 спортсмена, 5 дней соревнований и 1 ринг. Следить за соблюдением правил будет опытная судейская коллегия. Специалисты международной категорий со всей России, а также из Монголии. Рефери также отмечают, что немаловажно свести количество нокаутов к минимуму, несмотря на всю зрелищность таких исходов. Ну а сами боксеры считают, что пару-тройку зрители точно увидят.

 Дмитрий Богданов – участник соревнований (г.Кемерово): «Мастеров много, особенно 69 вес. Я думаю, что 1-2 будет и надеюсь без травм».

 По обстановке на ринге: бурятские спортсмены первое время держали марку хозяев турнира, и первые два боя прошли под диктовку местных боксеров. Но уже в третьем бою гости доказали, что они тоже не лыком шиты.

 Эрдэм Цыренов – участник соревнований (г.Улан-Удэ): «Про соперника: хороший парень, до этого с ним не встречался, боксирует хорошо. Но реванш возьму».

 Судя по настрою участников соревнования, атмосфера на ринге, как и погода в столице, обещает быть жаркой. Продлится праздник бокса в Улан-Удэ до 10 июля. Подробнее о турнире «Байкал - 2016» памяти Владимира Сафронова расскажем в следующий вторник в нашей спортивной передаче «Танец Орла».

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22