https://www.high-endrolex.com/22

Билет на олимпиаду

Билет на олимпиаду
04.07.2016 18:15

Не дали денег поездку. Мастер спорта по плаванию, многочисленные рекорды и медали всероссийского первенства. Будучи лучшим, не только в стране, но и в мире, Михаил Асташов рискует не попасть на чемпионат мира по триатлону, а вслед за ней стоит путевка на параолимпиаду.

Михаил Асташов: «Мечта вот такая, чтобы оказаться там, чтобы меня смотрели, а не я смотрел. И вот поэтому над этим я сейчас работаю, только вот единственное, я не знаю: получится или не получится? Но цель есть идут вот к ней, получатся».

Это кадры из документального фильма «Миша». Главный герой – Михаил Асташов рассказывает о своей мечте: стать участником олимпийских игр. Этот удивительный юноша, не раз взбирался на почетный пьедестал в многочисленных первенствах всероссийского уровня, поставил 4 рекорда России в бассейне. Каждая из его медалей, которых уже не счесть, все новые и новые рекорды шли, в том числе, и в копилку спортивных достижений республики. Сейчас его участие в чемпионате мира по триатлону, а значит и на параолимпиаде, стоит под вопросом. У Миши и его тренера банально не хватает денег на поездку до Голландии.

Николай Тетерин – тренер Михаила Асташова: «По денежным средствам: поездка на данный чемпионат в Роттердам в Нидерланды, на одного только Михаила Асташова обойдется в пределах 180-160 тысяч. Если Михаил не попадет на данный чемпионат мира в Роттердам – по сути, лишается путевки на параолимпийские игры в Рио».

 Стоит добавить, что это первый чемпионат мира, на котором спортсмена-триатлониста допустили в состав сборной. До этого Мишу в команду не брали, несмотря на его запредельные результаты относительно его конкурентов.

Николай Тетерин – тренер Михаила Асташова: «Асташов Михаил по своему результату является сильнейшим. Ближайший соперник его Рибаконь Володя с Челябинской области отстает по результатам по двум дисциплинам: плавание и легкая атлетика более чем на 10-11 минут. В мире самый сильный в данном классе в РТ-2, где выступает Асташов Михаил, является Марк Бэйер – Соединенные Штаты Америки. По двум дисциплинам Михаил превосходит его».

Причины были разные. Случались по этому поводу и скандалы в федерации и в тренерском штабе, были слухи о заговоре московских чиновников. Казалось бы, вот оно - Миша в составе. Про былые невзгоды можно забыть и широким шагом к заветной цели. Вот он чемпионат, а за ней и самый престижный турнир мира – олимпиада, но не тут было. У минспорта денег в закромах на поездку для Миши не оказалось.

Николай Тетерин – тренер Михаила Асташова: «В связи с тем, что чемпионат внеплановый и финансы в бюджете не были заложен в федеральном. Конечно, то же самое получилось и по республике Бурятия, в котором в принципе бюджет ограничен».

Михаил Асташов: «Есть в интернете веселая шутка. Надо бежать к своей мечте, если не можешь бежать, то хотя бы иди. Если не можешь идти, то хотя бы ползи. Если не можешь ползти, то лежать хотя бы в сторону своей мечты. Ну жно стараться реализовывать свои мечты, если ничего не делать само ничего не придет».

 Миша как никто другой понимает значение этих слов. На каждом соревновании он делает невозможное. Единственное, что от него не зависит – финансирование. Для поездки необходимо 120 тысяч рублей – эти деньги пойдут на экипировку. Помочь нашему спортсмену реализовать мечту можно перечислив деньги по реквизитам, которые сейчас на экране. Эти реквизиты продублированы на нашем сайте и в социальных сетях.

Реквизиты: 
Адрес: 670013, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Ключевская, 13-1, тел. 43-39-99 
ИНН 0323042262 
КПП 032301001 
р/с 40703810209160109988 
к/с 30101810400000000604 
Бурятское отделение №8601ПАО "Сбербанк г.Улан-Удэ" 
БИК 048142604 
Назначение платежа: "М.Асташову на Чемпионат мира"

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22