https://www.high-endrolex.com/22

Бэбики на велике

Бэбики на велике
27.06.2016 22:16

Я буду долго гнать велосипед. В эти выходные состоялся восьмой Байкальский веломарафон. В этом году на велосипеды сели даже дети, правда, соревновались они на день раньше в парке Юбилейный. Как прошел детский марафон, расскажет Оюна Очиртарова.  

 Бэби-марафон, именно так назвали эти гонки на велосипедах. И не смотря на то, что дистанции были небольшие, всего 100, 300 и 500 метров. Малышам они давались непросто, а некоторые пользовались поддержкой родителей.

 Кроме дошколят на велосипеды сели и те, кто постарше. Всего же приняло участие более 60 детей.

Полина Мамонова – участница соревнований: «Ну, я катаюсь с самого раннего детства, мне очень нравится кататься на велике. Почему я решила участвовать? Ну, решила честь школы заступиться как бы, проверить свои силы, на что я способна. Конечно, хотелось бы выиграть, но главное, наверное, это участие, чем победа».

Туяна Барцева – мама участника соревнований: «Мероприятие очень нужное тем, что все-таки это действительно, стал очень модный, здоровый образ жизни, чтобы дети не только за компьютерами сидеть, но и как бы играть как на улице, как раньше в советские времена, вот эта забава и спортивный интерес развивать детям».

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22