https://www.high-endrolex.com/22

Рекорд плотности

Рекорд плотности
10.06.2016 20:15

Еще один кожаный мяч. Турнир по минифутболу «Кубок Кока-Кола» пройдет 12 июня на стадионе 49 школы. Эти соревнования и определят победителя республиканского турнира, который поедет защищать республику на СФО в Красноярске. Каждый год участие в нем принимают около двух сотен команд, среди которых есть и сборные девочек. Только в прошлом году их набралось около 40. Игроков разделят на 3 возрастные группы, а вот, как будут проходить игры, зависит от количества заявок.  

 Роман Галимов – президент федерации футбола Бурятии: «Может быть будет и групповой этап, потом с выходом в дальнейшем, если большое количество, то по олимпийской системе. Поле немножко меньше, чем на Центральном стадионе, следовательно, будут чуть площадки меньше и одного поля мы, получается, недосчитаемся. Ну, по сравнению с прошлым годом именно». 3  

 В этом году сменилось место, но правила прежние. 6 игроков в команде и наличие медицинской справки. Заявки принимаются с 10 утра до 12 вечера на Ключевской, 44. Не скучно будет и болельщикам. Для них будут организованы 5 площадок, где аниматоры будут проводить конкурсы и соревнования.

Чингис Болотов – организатор турнира: «Люди, которые придут посмотреть просто, которые не будут играть, они будут участвовать в различных локациях, то есть они будут участвовать в зонах активности, где можно будет проверить себя на такие навыки как снайперские, то есть футбольный снайпер, попасть мячом в бочку. Это не только турнир для мальчиков и девочек, это вообще в целом семейный праздник».

 Начнутся соревнования 12 июня в 10 часов утра. Открытие турнира тоже обещает быть интересным, чиновники сыграют в футбол с КВНщиками. Министерство спорта против «Хара-Морин». Организаторы уверены, мероприятие будет массовым и планируют установить своеобразный рекорд плотности. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22