https://www.high-endrolex.com/22

А судьи кто?

А судьи кто?
10.06.2016 18:23

Суды и департаменты Бурятии выясняют, кто сильнее. На стадионе БГСХА началась традиционная спартакиада служителей Фемиды. Футбол, эстафета, волейбол, армреслинг – далеко не полный список спортивных дисциплин, в которых решится судьба переходящего кубка. Продолжение далее.

 Пока спортсмены разминались перед началом футбольных матчей на поле выходили команды чирлидеров. Сплочённость, синхронность, оригинальность костюмов и кричалок – тоже оценивается судьями и пойдет в зачет команды.

Альбина Кириллова, председатель верховного суда РБ: «Этого ждут все работники судебной системы, они целый год готовятся к этому празднику, надо отметить, что мы проводим не только спартакиаду, но и смотр художественной самодеятельности.  Очень азартно всегда происходят эти события и все с таким настроением идут на спартакиаду и желают победы».

 Петр Логвиненко, председатель Железнодорожного суда в отставке: «Для судей это особенно актуально, работа судьи малоподвижная, приходится днями, часами сидеть в процессах, поэтому заниматься спортом, двигаться и, как результат, эта спартакиада, я думаю это и для здоровья хорошо и для общения для развития».

 Несмотря на любительский уровень соревнований – подготовка и организация более чем серьезная. Судьи по видам спорта – сотрудники министерства обороны. Играть и соревноваться же будут 12 команд по 35 человек – 25 спортсменов и 10 чирлидеров.

 Команда Октябрьского суда: «Мы готовы к любым соперникам, каждого соперника считаем достойными, все соперники для нас важны и сильны, постараемся быть не хуже, а лучше! В основном мы именно на команду ставим ставку. Считаем, что мы единым организмом должны играть».

 Главное условие, чтобы в команде было не меньше одного действующего федерального или мирового судьи.

 Альбина Кириллова, председатель Верховного суда РБ: «В основном наши спортсмены, группа поддержки, которые тренировались, а все остальные, если назначены дела – рассматривают в судах, и все службы работают, суды никто не закрыл».

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22