https://www.high-endrolex.com/22

200 ловких и смелых

200 ловких и  смелых
10.06.2016 18:21

200 ловких и смелых. Именно столько мальчишек и девчонок объединил республиканский фестиваль «Должны смеяться дети» в оздоровительном лагере «Березка». Свои спортивные знания и умения продемонстрировали воспитанники детских домов и реабилитационных центров. О том, как проходили полосу препятствий, сколько раз попали в мишень и как далеко кинули гранату, смотрите далее.

 Более 200 детей от 8 до 14 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, собрал республиканский фестиваль. Командные соревнования на скорость и выносливость проходили в несколько этапов. Ребята метали учебные гранаты в наземный окоп, проходили через условное болото по кочкам, собирали и разбирали автомат, стреляли из винтовки в мишень и переправлялись по параллельным веревкам.

 Николай Доржиев, директор Центра допризывной подготовки и патриотического воспитания: «Видите девочка чуть ногу оторвала, а у нее уже закачалось. Промазала уже. Ни в коем случае нельзя поднимать ноги и скользящими такими приставными шагами проходить, руками точно также».

 Алексей Базаров, участник фестиваля: «У меня получилось попасть в мишень».

 Лена Доржиева, участница фестиваля: «У нас была одна трудность, когда мы кидали гранаты. Не все попадали».

 Сергей Очиров, главный специалист Комитета по делам семьи и детей при Министерстве социальной защиты населения РБ: «Это дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Дети, обиженные судьбой. Все они – хорошие дети. Только сразу видно, явно, что им не хватает материнской родительской ласки, доброты и домашнего очага».

 Но трудностей юные спортсмены не боялись. Участники команды поддерживали и подбадривали друг друга. Также, помимо спортивных состязаний, ребята продемонстрировали свои таланты в конкурсе рисунков любимых героев и сочинений на тему будущей профессии.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22