https://www.high-endrolex.com/22

Какая боль...

Какая боль...
07.06.2016 22:51

Футбольный уик-энд. В эти выходные «Селенга» встречалась на домашнем поле с командой из Красноярска «Рассвет-реставрация». Поддержать своих на Центральный стадион пришло более сотни болельщиков. Помогли ли стены нашим футболистам, расскажет Оюна Очиртарова.

 «Рассвет» и «Селенга» встретились в ¼ финала кубка Сибири. Для нас турнир сложился достаточно легко, 2 команды снялись с соревнований, и мы автоматически попали в следующий круг, сыграв только с Иркутском. На эту игру настраивались особенно. Домашний матч - это всегда очень важно и ответственно, к тому же соперник, один из сильнейших в Сибири.

Роман Пашков – начальник ФК «Селенга»: «К нам приехала команда из города Красноярска «Рассвет-Реставрация», победитель, команда-победитель 2015 года, высшей лиги по зоне Сибирь. То есть это одна из сильнейших команд по Сибири у нас сейчас в любительском футболе».

Евгений Фальковский – игрок ФК «Рассвет – Реставрация»: «Мы последние два года становились чемпионами, сразу набирали ход, отрывались от соперников на комфортное очковое расстояние, как бы и становились чемпионами. В этом году три команды идут вровень. У нас боевой настрой, потому что команду мы вашу не знаем, поэтому не знаем, что нас ожидает, ну мы будем свою игру показывать».

 Особых надежд на «Селенгу» болельщики не возлагали, но все же желали увидеть забитые голы.

 Сергей – болельщик: «Футбола у нас практически нету в Улан-Удэ, такой любительский уровень. Так что, Иркутск, Чита, нам никак не сравниться, у нас, мы много потеряли, футбола у нас не было, только все начинается».

 С первых минут Селенга заняла оборонительную позицию, и не спешила начинать атаку. Попытки нападающего пробиться к воротам Красноярска, как правило, было некому поддержать. И первый там практически шел на нашей половине поля.

 Но результативных атак не случилось и у «Рассвета». На перерыв игроки ушли со счетом 0:0.

 Владимир: «Не хватает атаки немного, у нас очень много травмированных, нападающего особенно, Андрея Белобородова. А так, в принципе, установка на игру была ровно играть».

 Анатолий Баранов – болельщик: «Не хватает техники у них, слабо, физически слабоваты. Противник, конечно, получше смотрится, и атаки у них проходят, интересные».

 Во втором тайме игра стала более агрессивной, а на 60-й минуте, под вздох трибун, в ворота Селенги был забит первый гол.

 Спустя несколько минут еще одна атака завершилась голом в наши ворота. Смена нападающего также не усилила атаку, но все же игра стала живее. Все чаще наши игроки оказывались в штрафной противника. Однако, финальную точку в игре поставил Красноярск.

 Итоговый счет 3:0. 12 июня Селенга и Рассвет-реставрация встретятся еще раз, уже на поле в Красноярске.     

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22