Пролетел

Пролетел
14.09.2015 21:27

4:3 в пользу Шуптара. Неудачно сложился чемпионат мира в США  для бурятского борца Александр Богомоева. Победитель первых Европейских игр уступил украинскому спортсмену.

Напомню, Александр уверенно обыграл в первой встрече канадца Майкла Эсселстина и вышел в 1/8 финала. Однако в следующей схватке он проиграл. Нашему спортсмену не хватило всего одного балла, чтобы пройти в полуфинал чемпионата. Тренеры пытались оспорить результаты, но после долгого разбирательства победу оставили за Василием Шуптаром. Отмечу, что по итогам соревнований, которые проходили с 7 по 12 сентября в Лас-Вегасе, сборная России, взяв 14 медалей, заняла первое место в общекомандном зачёте. Напомню, на мировой арене отличилась и наша спортсменка Ирина Ологонова, она заняла второе место в весовой категории до 55 кг.