Наши лучшие!

14.09.2015 21:22

В Лас-Вегасе золото завоевать не удалось, зато поездка в Кемерово оказалась для наших спортсменов по-настоящему плодоносной. Накануне там прошел престижный международный турнир по вольной борьбе «Шахтерская слава», который собрал более 200 борцов из 20 стран. Бурятские спортсмены привезли оттуда целых 4 медали – 2 золотые и 2 бронзовые. В весовой категории до 74 килограммов на высшую ступень пьедестала поднялся Арсалан Будожапов. В весе до 61 килограмм нашим не было равных. Победителем стал Баяр Цыренов, а третье место поделили между собой Даша Шарастепанов и Булат Батоев. Тем временем, дзюдоистка из Бурятии Полина Молчанова стала чемпионкой России. Соревнования проходили в Красноярске с 9 по 13 сентября. Мы поздравляем наших спортсменов.