https://www.high-endrolex.com/22

Оцимик, урагша!

Оцимик, урагша!
03.09.2015 16:06

Болгарский город Пловдив стал счастливым для наших тхэквондистов. Евгений Оцимик стал первым в России трехкратным чемпионом мира. Из 89 стран участниц не нашлось хотя бы одного равного соперника действующему победителю первенства планеты. В финале Евгений Оцимик без особого труда одолел хозяина доянга.

Евгениц Оцимик, трехкратный чемпион мира по Тхэквондо (ИТФ)

-Уже третий чемпионат мира мой и такого волнения как на первых двух я не испытывал, какого-то давления и выходил на свои бои более уверенней, более сконцентрированный, ну, и, конечно, шел к победе.

-Мы ожидали финал совершенно другой: или спортсмен из Кореи должен был выйти или спортсмен из Казахстана, который, я думаю, провели бы финал более увереннее, чем мой нынешний соперник.

Сейчас чемпион отправится отдыхать, а после снова приступит к тренировкам. До золота соревнований совсем немного не хватило нашей дебютантке на чемпионате мира Юлии Павловой. Первое первенство принесло Юлии бронзовую медаль.

Юлия Павлова, бронзовый призер чемпионата мира по Тхэквондо (ИТФ)

-Мне было, конечно, тяжело участвовать впервые на новом уровне. Это мой первый чемпионат мира среди взрослых. Самым тяжелым для меня был второй бой с хозяйкой ковра, соперницей из Болгарии. С ней билась до последнего – вничью, до первого технического, взяла бал и выиграла. Уступила я сопернице из сборной Аргентины.

Добавлю, что Евгений Оцимик стал в Болгарии настоящей звездой.Как рассказывают тренеры, после победы участники выстраивались в очереди, чтобы сделать памятную фотографию с чемпионом.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22