https://www.high-endrolex.com/22

Сэлфи с чемпионом

Сэлфи с чемпионом
03.09.2015 16:03

Посмотреть вживую как бегут самые быстрые люди мира. По словам учителя физкультуры и тренера по легкой атлетике Евгения Дашиева, это его давняя детская мечта. И этим летом он ее исполнил. Ему удалось побывать на Чемпионате Мира по легкой атлетике в Пекине, пообщаться и сфотографироваться со многими известными спортсменами.

Евгений Дашиев – житель с. Курумкан, тренер по легкой атлетике:

-Все получилось так, что действительно было везением. Познакомился волонтером китайским, он мне подарил футболку волонтера. И по этой футболке волонтера мне были открыты везде двери: в тренировочный сектор, для массажа, ну везде. Вот я и сидел в секторе, где нельзя как бы обычному зрителю сидеть. И рядом в двух метрах они проходили после всех забегов, после финалов, после квалификационных забегов.

После одного из забегов, олимпийский чемпион Джастин Гатлин услышал голос своего российского фаната и подошел к трибуне. Так у Евгения появилось фото, а позже и номер спортсмена и даже сувенир с автографом.

Ирина Дашиева - жена Евгения Дашиева:

-На протяжении всего чемпионата он поддерживал Джастина. Всегда кричал: Джастин–best, Джастин -best. Он слышал это, поэтому начал его узнавать. Каждый день они виделись, и вот в конце он так отблагодарил его.

После чемпионата мира в альбоме Евгения и Ирины появились фото с самым быстрым человеком мира – Уссейном Болтом, Чемпионом Мира Тайсоном Гэем и многими другими. Более подробный рассказ о поездке и другие фотографии вы увидите в следующем выпуске спортивной программы «Танец Орла».  

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22