https://www.high-endrolex.com/22

Спорт под открытым небом

Спорт под открытым небом
03.09.2015 16:07

Все больше мероприятий приуроченных ко Дню города проходит в Улан-Удэ. Накануне в школе плавания и ушу «Золотой дракон» открыли обновленную спортивную площадку. Более 500 учащихся, среди которых чемпионы Европы и Мира, с нетерпением ждали, когда у них наконец-то появится возможность с комфортом заниматься на улице.

Светлана Фомицкая – директор ДЮСШ №18 «Золотой дракон»:

-Сегодня у нас долгожданный праздник и очень приятно, что это в преддверии дня города и день знаний у наших ребят. Мы открыли площадку. Все лето происходил капитальный ремонт здесь. И вот сегодня у нас замечательное резиновое покрытие, мягкое, удобное, безопасное для занятия детей любым видом спорта. И уличные спортивные тренажеры. Вот ребята сегодня уже целый день в полную силу здесь занимаются, тренируются.

- Ты сейчас занимаешься на тренажере, удобно?

- Да

- Тебе нравится?

-Да

- Ты живешь здесь где-то недалеко?

- Вот в этом доме.

- Будешь приходить сюда и заниматься?

- Да

-Да, удобно. В зале не так удобно, здесь просторно, столбов нету.

Здесь всегда ходят какие-нибудь спортсмены, футболисты. Рвут нашу площадку, все ломают. Наконец-то подарили такую, которая не порвется, будет долго держаться.

Игорь Марковец – депутат Народного Хурала:

-Пока существовал еще старый вариант, на таком тонком, полностью вы ее истоптали. Но сейчас думаю, нам вот на 5 лет дали гарантию, 5 лет вы будете здесь играть, бегать, заниматься, расти здоровыми.

Можно приходить заниматься сюда, заниматься спортом после школы. Это очень удобно. У кого нет возможности, времени, можно допустим на 20 минут на 30 приходить сюда позаниматься и уйти. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22