https://www.high-endrolex.com/22

«Бухэ барилдаан»

«Бухэ барилдаан»
01.09.2015 16:01

Впервые в Бурятии пройдет межрегиональный турнир по национальной бурятской борьбе. Бухэ барилдаан, посвященный 70- летию Великой победы, пройдет 4 сентября на площади Советов. На соревнования приглашены гости из Забайкалья, Иркутской области и других соседних регионов. По предварительным подсчетам уже подали заявки более тысячи спортсменов.

Дмитрий Штэпа, ВриО руководителя республиканского агентства по физкультуре и спорту Бурятии:

-Допускаться будут все желающие, без медицинского осмотра, но юноши у нас будут допускаться с согласия родителей, а взрослые свое согласие. Медики все равно будут присутствовать и осматривать три бригады мы ставим, три ковр , три бригады.

Ирина Смоляк, заместитель руководителя Администарции Главы и Правительства Бурятии по информационной политике и связям с общественностью:

-Предполагается выставка ярмарка предприятий, дегустация бууз, можно будет приобрести традиционную одежду национальную, изделия из кожи, плюс к этому будем караоке бурятских песен.

Также предполагается проведение подготовки и мастер - классов для спортсменов. Абсолютный чемпион получит приз в размере 80 тысяч рублей, остальные участники, вплоть до 8 места, также получать ценные подарки и награды.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22