https://www.high-endrolex.com/22

Готовимся к бою

Готовимся к бою
12.08.2015 18:02

Готовимся к бою. Вот уже несколько дней сборная России по арбалетному спорту находится в Улан-Удэ. До чемпионата мира осталась неделя. Баир Цыдыпов посетил тренировку и узнал, готовы ли наши спортсмены к схватке с лучшими стрелками планеты.

Кто бы мог подумать, что скромный провинциальный городок на юго-востоке страны примет мировое первенство по стрельбе из арбалета? И вот, за неделю до старта чемпионата на бывшей домашней арене волейбольного клуба «ХараМорин», пристреливаются лучшие из лучших снайперов всея Руси.

Сергей Щедрин, тренер, заслуженный мастер спорта по стрельбе из арбалета:

- Практически все попадут в заявку. 5 человек можно на упражнение заявить. У нас здесь около 16 спортсменов, то есть один-два человека только выпадут из борьбы.

- Стрелки сильнейшие, шансы есть у всех, есть большие шансы на медали, я думаю не одна медаль.

Матчевый арбалет-штука тяжелая, чтобы попасть в крохотную мишень нужно равновесие, концентрация и капелька удачи. Экипировка стрелков, напоминающая доспехи самурая, помогает устойчивобалансироватьспортсменам, когда цель на мушке. Национальная команда проводит по две тренировки в день, чтобы подойти к чемпионату в оптимальном состоянии.

Юлия Карпова, сборная России (г. Улан-Удэ):

- Всегда есть над чем работать, не бывает идеальных, всегда есть к чему стремиться. В принципе готовимся с полной силой.

- Конечно, чемпионат, в плане того, что он домашний, наверное, дополнительную какую-то ответственность налагает, поэтому будем стараться, выступать с достоинством.

Мария Понамарева, сборная России (г.Астрахань):

- Хотелось бы, конечно, показать высокий результат, я думаю всем охота. Что касается подготовленности, есть, конечно, какие-то недочеты, но надо работать над ошибками и сделать все возможное.

Оптимистичный настрой вселяет надежду. Тем более, что поддержка трибун должна придать уверенности национальной сборной. Первые выстрелы в зачет начнутся 19 августа, представители более 20 стран за неделю определят лучших на планете.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22