https://www.high-endrolex.com/22

Чемпионат мира – у нас!

Чемпионат мира – у нас!
10.08.2015 16:01

Осталось две недели до начала Чемпионата Мира по арбалету, который пройдет в Улан-Удэ с 19 по 27 августа. Свое участие уже подтвердили 20 стран. Напоминаю, что Россия впервые принимает спортсменов со всего мира в этом виде спорта.

До начала главного спортивного события осталось совсем немного времени. 4 августа в Улан-Удэ прибыла вся сборная России по стрельбе из арбалета. Тренируются спортсмены на Центральном стадионе и ФСК, напомню, там же пройдут соревнования.

Сергей Чикишев – главный тренер сборной России по стрельбе из арбалета:

-Начинается заключительный этап нашей подготовки, где мы уже будем формировать команду. У нас каждый день тренировочный день уже очень ответственный. Проводим контрольные отборочные старты с целью формирования стартовых составов на Чемпионат мира. Пока у нас все по плану.

Поддержать сборную России приедет и популярная рэп-группа «Каста». 20 августа певцы дадут концерт на Площади Советов. Специально к чемпионату мира музыканты сочинили несколько песен. Организаторы отмечают: спортсменам необходима и поддержка зрителей.

Игорь Алейников-старший тренер сборной России по стрельбе из матчевого арбалета: 

–Люди горят, пытаются сделать невозможное, как уже говорили, ждем вашей поддержки, как средств массовой информации, так и болельщиков, фан-клубов. Заверяю вас, что будет очень интересно, наш вид спорта он довольно зрелищный, не как футбол, конечно, не как легкая атлетика, но визуально видно все абсолютно.

Вход на все соревнования будет бесплатным, прийти могут все желающие. А те, кто особо хочет поддержать команду, могут купить футболкис символикой чемпионата, и тем самым получить некоторые бонусы.

Михаил Лысков – Вице-президент Российского арбалетного союза:

-Владелец этой футболки будет иметь доступ, во-первых, на все мероприятия, связанные с проведением этого чемпионата мира, в том числе на церемонию награждения, которая состоится в ФСК и владелец этой футболки будет иметь беспрепятственный доступ в фан-зону на концерте популярной группы Каста.

Стоить она будет 800 рублей. Обладатель футболки сможет посетить культурный центр, на период чемпионата он будет называться «российский дом» в ресторане «Метро», там можно будет пообщаться с нашими и зарубежными спортсменами. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22