https://www.high-endrolex.com/22

«Монголия open - 2015»

«Монголия open - 2015»
06.07.2015 19:02

Бронза на чемпионате центральной Азии. Россию на международных соревнованиях по практической стрельбе в этом году представляла команда из Бурятии и Забайкальского края. Открытый чемпионат проходит в Улан-Баторе уже 3 раз и собирает лучшие команды по всему миру. Об увлекательном стиле стрельбы в реальных «боевых» условиях.

Высокая конкуренция, дорогое оружие и хорошая подготовка. Чемпионат собрал спортсменов из Малайзии, Гонконга, Тайваня, Индонезии, Казахстана и Сингапура. Организаторы соревнований выставили 10 команд. Сборная России была представлена командой из Бурятии и стрелком из Забайкальского края Алексеем Чайкиным. Всего в чемпионате приняли участие 18 команд.

Сергей Тулуев, председатель федерации по практической стрельбы Бурятии про уровень подготовки:

- «В этом году качество участников возросло, было много хороших стрелков, из Сингапура приехали ребята, которые входят в «топ 5» Азии.

- «Были использованы в соревнованиях упражнения, которые применялись на Чемпионате мира, на Чемпионате Азии. Упражнения получились очень интересные сложные. Приходилось включать свой весь технический арсенал, чтобы нормально пройти эти упражнения».

Уникальность практической стрельбы в том, что условия состязаний максимально приближены к реальным «боевым» условиям. Мишени располагаются на разных дистанциях, а обстоятельства меняется от соревнования к соревнованию, чтобы спортсмены не привыкли к одной и той же обстановке. Стрелок должен уметь не только попадать в цель, но и делать это как можно быстрее, так как время тоже идет в зачет.

Сергей Тулуев, председатель федерации по практической стрельбы Бурятии:

- «Борьба была равная, серьезная, поэтому места распределились так относительно, поэтому первая тройка они почти все рядом любой мог первым стать, любой третьим».

Наша сборная заняла третье место, второе взяла команда стрелков IPSC Монголии во главе с президентом федерации, а победа досталась одной из силовых структур Монголии.  

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22