https://www.high-endrolex.com/22

Футбол для всех

Футбол для всех
25.06.2015 16:38

 В Улан-Удэ продолжается футбольный турнир «Кожаный мяч». Уже в четвертый раз Центральный стадион собрал несколько сотен молодых футболистов. Побороться за звание сильнейших приехали 15 команд из разных районов республики. О старте соревнований в нашем следующем сюжете.

 На центральном стадионе сегодня настоящий праздник футбола. «Кожаный мяч- Кубок Coca-Cola» собрал больше трех сотен юных любителей спорта номер один в мире. Как отмечают организаторы: участники турнира, а это самые целеустремленные ребята, - надежда российского футбола.

 Ольга Суроткина- региональный менеджер системы Coca-Cola в России: «Развивать молодые таланты, заниматься детским футболом кажется, что это долгоиграющий проект, но потом дает свои результаты. Хочу сказать, что члены российской сборной сегодня, это многие выходцы из движения «Кожаный мяч». Это то, чем мы сегодня занимаемся и тот проект, который мы развиваем».

 А тем временем на поле уже вовсю развернулись нешуточные баталии. Команда из Кижингинского района разбила противника; довольно легко заколотив в ворота соперника несколько безответных мячей.

 А на соседнем поле юная команда «Селенга» оба тайма громила противника. Слаженные действия и четкое понимание игры – безусловное превосходство. Тренер соперников «Селенги» у кромки постоянно давал указания футболистам, однако даже этого не хватило на гол «престижа».

 Антон Ковальчук, ФК «Селенга»: «Мы были очень слаженными и дружны. А действия соперника, они были расхлябаны немного».

 Константин Дашицыренов, ФК «Селенга»: «Мы старались сильно очень, хотели победить и победили, а соперник, они как-то плохо играли, ломали всех».

 Все участники получат призы, неважно победили они или нет. Однако кубки достанутся только лучшим. Возможно, первый шаг к формированию сильного футбольного движения уже сделан, осталось только поддерживать и мотивировать юных спортсменов на их нелегком пути.

 

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22