https://www.high-endrolex.com/22

Кожаный мяч

Кожаный мяч
24.06.2015 19:19

Завтра стартует турнир по дворовому футболу «Кожаный мяч». В нем могут принять участие все желающие. Первыми на поле выйдут представители средств массовой информации и сборной федерации футбола Бурятии.

Соревнования по дворовому футболу, в рамках турнира «Кожаный мяч» будут проходить на Центральном стадионе. Поучаствовать смогут все желающие мальчишки и девчонки старше 12 лет. В этом году организаторы ожидают около 100 команд. Единая форма желательна, других ограничений нет. Нет даже привычного оргвзноса.

Чингис Болотов, организатор турнира:

- Команды могут прийти, уже с 8.30 будут сидеть люди на регистрации, они будут регистрировать конкретно по возрастам, команде будет необходимо принести медицинскую справку о том, что она допущена до турнира, если она не имеет этой справки, ей нужно будет привести человека старше 21 года, который поручится за эту команду.

Турнир «Кожаный мяч» проводится по всей стране. В прошлом году в нем приняли участие 45 тысяч мальчишек и девчонок из 50 городов России. В Улан-Удэ сыграли не только футболисты, но и борцы теннисисты и даже квнщики.

Ольга Суроткина- региональный менеджер системы Кока-Кола в России:

- 4-й год на Центральном стадионе, на главном стадионе республики Бурятия, что отрадно, что приятно, что, именно, в Улан-Удэ количество команд, которые мы набирали, и количество участников было рекордным на всей территории Сибирского Федерального округа. И количество это было, вы можете себе только представить? 280 команд сыграли в один день. На одном стадионе.

Одно большое футбольное поле разделят на несколько спортивных площадок. Таким образом, одновременно играть будут как минимум, 20 команд. Один тайм будет длиться 10 минут, и как отмечают организаторы, за это время можно обыграть достаточно солидную команду и пройти дальше. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22