https://www.high-endrolex.com/22

Президентские игры

Президентские  игры
15.06.2015 19:00

Хорошо плывут. Сегодня в Улан-Удэ стартовали Президентские спортивные игры. В соревнованиях примут участия около 200 школьников из районов республики. Заплыв будет проходить в течение 3-х дней, по шести видам спорта: баскетбол, волейбол, легкая атлетика, настольный теннис, пулевая стрельба.

Юрий Власов, главный судья соревнований:

- «Сегодня, плаванье, в первый день соревнования. Районы у нас прибыли, очень мало в этом году, всего 6 районов республики. Конкретно, я даже могу их зачитать, это Тункинский район, Селенгинский, Кабанский, Баргузинский и Ивалгинский и все».

Так же, в спортивных играх принимают участие команды из Улан-Удэ. Несмотря на небольшое количество участников, конкуренция очень высока и каждый участник желает принести победу свой команде.

Даниил Семенов - участник соревнований от школы № 42:

- «Ну, во-первых, это большая ответственность, а во – вторых, это как бы гордость за школу и в общем я жду победы, хочу поехать в Орленок и там тоже выступить достойно за республику». (склейка) 892_9326_01 00:49 – 00:54 «Скажи пожалуйста, а в вашей школе есть бассейн собственный? – Нет, к сожалению нет, но хотелось бы».

Добавлю, что завтра, в день открытия игр развернется борьба по таким видам спорта как легкая атлетика, волейбол и баскетбол. 17 –ого числа, пройдет награждение победителей. Они отправятся защищать честь республики во всероссийский детский центр «Орленок», Краснодарского края уже в конце августа. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22